Повседневные занятия опасны для спины

Повседневные занятия опасны для спины

16.09.2013
Новости Факты
Если весь день сидеть перед компьютером, то боли в спине гарантированы. Поэтому офисные работники должны вставать и ходить по несколько минут в час. Помимо этого, надо держать осанку, расслаблять плечи, ноги упирать в пол. Глаза же должны смотреть в центр монитора.
Чиханье опасно тем, что человек автоматически отворачивается. Это происходит очень резко, поэтому важно держать спину. А длительное хождение на высоких каблуках способствует возникновению болей в спине и коленях в результате изменения угла положения тела. В результате вес неравномерно распределяется по позвоночнику. Балетки и шлепанцы тоже не выход из положения, так как они лишают стабильности.
По статистике 80% женщин носят не подходящий бюстгальтер. В результате женщины страдают от болей в шее, спине. То же касается людей с животом. У них таз выносится вперед, и тело ищет новое положение для сохранения равновесия. Помимо этого, мышцы спины не поддерживаются мышцами живота, из-за чего увеличивается давление на нижнюю часть спины.