Отказ от шоколада не поможет похудеть

Отказ от шоколада не поможет похудеть

18.10.2013
Новости Лишний вес
Диетологи уверены, что отказ от сладостей не поможет сбросить вес. По их словам, напротив, он увеличится. Согласно данным опроса видно, что худеющие люди, которые продолжали употреблять шоколад и другие сладости, успешно теряли килограммы. Причем, люди, которые потеряли больше всего килограммов , продолжали есть такое же количество шоколада, что и раньше.
«Диеты, сфокусированные на исключении продуктов, чаще оказываются бесполезными. Дело в том, что, полностью отказавшись от любимых продуктов, человек пытается это компенсировать за счет других продуктов, наедаясь», - подчеркнула диетолог Джанет Эйлотт.
Исследование также показало, что 65% людей, отказывающихся от шоколада и сладостей, набирали килограммы. А, учитывая пользу шоколада, нет смысла отказываться от этого лакомства.
Специалисты Гарвардского Университета доказали, что благодаря шоколаду, можно увеличить продолжительность жизни на год. Для этого диетологи советуютупотреблять сладость три раза в месяц. Шоколад богат полифенолами, антиоксидантами, которые предотвращают окисление холестерина и помогают бороться с раком.