Как правильно выбрать детскую смесь?

Как правильно выбрать детскую смесь?

10.03.2014
Новости Педиатрия

Детки - цветы жизни. Как известно мамино грудное молоко самое вкусное и полезное питание в мире, это не только сильный иммунитет, но и возможность лишний раз побыть в объятиях мамы. Но, к сожалению, грудное вскармливание не всегда возможно по тем или иным причинам в таком случае необходимо узнать какая, лучшая детская смесь подойдет для вашего ребенка, которая в свою очередь богата витаминами. Специалисты в области детского питания с каждым разом стараются, максимально приблизить состав смеси к грудному молоку и следует заметить, что с каждым разом у них получается все лучше и лучше. Для любой матери здоровье собственного малыша важнее всего, поэтому к вопросу о выборе детского питания мамы подходят с особой внимательностью. Необходимо знать, что детская смесь делится на виды:

  1. Адаптированный вид. Адаптированный вид детского питания готовится по новейшим технологиям и в результате чего имеет состав приближенный к материнскому молоку. Это соответствие удалось пронаблюдать по вкусовым показателям, по наличию жиров белков и углеводов. Однако ценители грудного вскармливания обращают Ваше внимание на то, что в адаптированных смесях нет возможности активации антител, которые в свою очередь имеются в материнском молоке. Именно антитела позволяют малышу формировать крепкий иммунитет устойчивый к внешним воздействиям.
  2. Частично адаптированный вид смесей. Здесь мы просто берем и разбавляем смесь водой в равных пропорциях с добавлением сахара. Такая смесь не лучший вариант для Вашего крохи, так как оно может вызвать раздражение слизистой, может так же привезти к дисбактериозу и другим неприятным болезненным ощущениям малыша.
  3. Специализированный вид смеси. Этот продукт назначается ребенку с одобрения участкового педиатра, так как специализированный вид смеси назначают деткам с различными проблемами. Например, если Ваш ребенок страдает аллергией, или же крохе поставили диагноз диатез и атипический дерматит. Так же этот вид смеси может послужить источником питания недоношенных малышей, плохо набирающих вес, недостатком железа в организме, непереносимостью коровьего молока и т.д. Основой таких смесей является козье молоко или высокопитательный соевый белок.
  4. Стандартный вид смеси. Изготовлен для здоровеньких детишек.
  5. Детское питание различно в зависимости от возраста ребенка, но, как правило, вся информация об возрастных ограничениях указана на упаковке.

К выбору детского питания, детской смеси, детских вкусностях будьте предельно внимательны, сами читайте то, что изготовители указывают на упаковках, обязательно советуйтесь с Вашим участковым педиатром.
Растите здоровенькие.