Похудение - необычные способы

Похудение - необычные способы

18.03.2014
Новости Педиатрия

Наверное, каждая женщина хочет иметь идеальное тело. Для этого многие женщины прибегают к различным диетам. Но бывает и такое, что диеты не дают никакого результата. В таком случае не следует расстраиваться. Существуют и другие более действенные способы для снижения веса, например лекарственное средство элькар для похудения, но есть и необычные средства для похудения хотя они и могут показаться вам странными, но поверьте, результат от них есть.

Ароматерапия
Как ни странно это звучит, но запахи очень сильно влияют на вес человека. Этот неожиданный вывод сделали японские, английские и испанские исследователи. Невролог и психиатр Алан Хирш, три года занимался изучением взаимосвязи запахов и веса, к тому же за все эти 3 года было поставлено немало экспериментов. В результате изучений, Алан выяснил, какие запахи приводят к потере веса, самые основные из них это яблоко, банан, лаванда и мята. Вы можете купить эфирные масла с одним из вышеперечисленных запахов и каждый день не более 5 минут вдыхать этот запах.

Цветотерапия
Этот способ для похудения практически неизвестен, люди просто не могут понять как цвет, может помочь сбросить вес. Однако, многие люди знают что например, синий цвет подавляет аппетит. Чтобы похудеть таким способом, необходимо просто окружить себя красивым голубым цветом (скатерти, контейнеры для пищевых продуктов и т.д.).

Потеря веса во время сна
Сон поможет вам избавиться от лишних килограммов, к такому выводу пришли французские исследователи. Даже короткий сон, может привести к тому, что вы немного сбросите вес. Это связано с гормонами. Например, люди, которые страдают от бессонницы, часто выбирают продукты с высоким содержанием сахара и жира. С постоянным отсутствием сна, начинает вырабатываться гормон грелин, который повышает аппетит. Исследователи из университета здравоохранения «Bloomberg» пришли к выводу, что каждый дополнительный час сна снижает вероятность ожирения на 9%.

Самовнушение
Существуют различные психологические методики, с помощью которых вы также можете сбросить пару килограммов. Можно использовать следующую методику: найдите какую-нибудь старую, толстую книгу. Представьте что каждая страница книги, это ваши 0,5 кг. Читайте каждый день по 1 странице, после чего прочитанную страницу необходимо вырвать и выкинуть. При этом думайте о том, что вы скинули 0,5 кг. Как бы странно это не выглядело, многим данный метод помог. Здесь еще все зависит от вашей впечатлительности.