Израильская медицина: реалии и перспективы

Израильская медицина: реалии и перспективы

27.05.2014
Новости За рубежом

Достижения израильских учёных неоднократно получали самые высокие оценки среди медицинского сообщества. Признание и использование методов, которые впервые внедрили израильтяне, говорит о том, что медицина в этой стране находится на высочайшем профессиональном уровне.

Реалии

На сегодняшний день лечение в Израиле представляет собой особую форму туризма, медицинскую. Почему люди со всего мира доверяют своё здоровье именно израильским врачам? Ведь вариантов множество: клиники Европы и Америки успешно проводят сложнейшие операции и эффективно лечат больных с самыми тяжёлыми заболеваниями. Причин несколько.

Во-первых, идеальная диагностика. В такой области, как медицина, трудно найти что-либо идеальное, однако израильтянам удалось опровергнуть этот факт: пока не будет найден и подтверждён конкретный очаг заболевания, лечение не проводится. Высокотехнологичное медицинское оборудование позволяет диагностировать болезнь быстро и точно.

Во-вторых, уникальные методы лечения. Достаточно почитать отзывы о лечении в Израиле, проштудировать вестники медицинских конференций, чтобы оценить беспрецедентное мастерство израильских докторов.

В-третьих, отношение к пациентам. В Израиле ситуация, когда о пациенте забыли, не доглядели, полностью исключена.

Немаловажный момент, четвёртый, стоимость лечения в Израиле в большинстве случаев выгодно отличается от ценников ведущих европейских и американских клиник.

Перспективы

Политика государства в отношении медицины имеет ярко выраженный, направленный на развитие, курс. Постоянные инвестиции в научные разработки дают израильским учёным неограниченную свободу в проведении медицинских исследований и экспериментов.

Судя по тому, что отступать от своей концепции правительство Израиля не собирается, в перспективе медицинский туризм в эту страну будет развиваться, а значит, израильские врачи будут спасать ещё больше безнадёжных, по мнению своих иностранных коллег, больных.