3D Print Conference Kiev: о 3D-технологиях в медицине

3D Print Conference Kiev: о 3D-технологиях в медицине

10.07.2014
Новости Выставки

3D Print Conference Kiev расскажет о возможностях 3D-печати в медицине: на территории выставочной части мероприятия можно будет увидеть последние достижения науки, а на конференции - понять как все работает и каким образом это можно применить в своей практике.

Несомненно, медицина – та сфера, в которой применение технологий 3D-печати просто необходимо. Если в XX веке могли лишь предположить, что 3D-печать пригодится где-либо еще, кроме изготовления различных моделей и прототипов деталей, то сегодня технология трехмерной печати постепенно набирает обороты во многих сферах нашей жизни. Одним из общеизвестных направлений, наиболее успешно адаптирующих 3D-печать под свои задачи, является медицина.

Так, последние исследования говорят сами за себя. К примеру, врачи из Сианя (Китай), использовали протезы, напечатанные из титанового порошка, чтобы заменить пораженные раком кости пациентов. Китайским медикам удалось провести три успешные операции и имплантировать протезы ключицы, лопатки и правой подвздошной кости таза.

А в Бостонском госпитале ученые напечатали кровеносные сосуды на 3D-принтере. В частности, команда биоинженера Али Хадемхоссейни использовала новейшие технологии в области 3D-биопечати. Врачи разработали особый способ, благодаря которому жизнестойкость клеток кровеносных сосудов значительно увеличивается.

В этом контексте нельзя не вспомнить о разработанном компанией Smoothfood 3D-принтере для людей с больным желудком. Устройство предназначено для приготовления специфической еды и призвано помочь людям, у которых есть проблемы с пищеварением.

Узнать больше о возможностях применения трехмерной печати в медицинской сфере можно будет на 3D Print Conference Kiev, которая пройдет 5 сентября 2014 года в НСК «Олимпийский» (Киев, ул. Красноармейская, 55).

3D Print Conference Kiev соберет ведущих предпринимателей, технологов, успешных специалистов и преподавателей для того, чтобы открыть для врачей новые технологии и научить использовать их в своей практике.

Детали и регистрация на www.3dprintconf.com.ua