Новое поколение керамических брекетов представит компания 3М на главном ежегодном событии ортодонтической отрасли

Новое поколение керамических брекетов представит компания 3М на главном ежегодном событии ортодонтической отрасли

08.10.2014
Новости Медицинское оборудование

В Санкт-Петербурге состоится XVI съезд ортодонтов России, организованный Профессиональным Обществом Ортодонтов России при поддержке компании 3М.

С 9 по 11 октября в Северной столице состоится Съезд специалистов в области ортодонтии, в котором примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты. Лекторы поделятся практическим опытом, рассмотрят самые интересные клинические случаи, проведут мастер-классы, постерные сессии для молодых ученых и пр.

На главном событии года для всего профессионального сообщества участники съезда обсудят наиболее актуальные вопросы организации ортодонтической помощи в России, проекты нормативных правовых актов, а также посетят выставку новейших технологических разработок в области леченияи предупреждения аномалий развития зубов и челюстно-лицевого скелета.

Компания 3М презентует практикующим докторам керамические брекеты нового поколения Clarity™ Advanced APC Flash-Free. Это первые брекеты, для которых доказан эффект защиты эмали зуба от воздействия кислоты, образующейся в полости рта. Такие брекеты очень миниатюрные, т.к. для их изготовления используется особая мелкодисперсная керамика. Брекеты принимают цвет естественной эмали зуба, не окрашиваются на протяжении всего лечения и отличаются легким снятием по завершению лечения: благодаря запатентованной технологии - концентратора напряжения - брекет расколется ровно на две части, неважно, снят он с дуги или нет, не повредив эмаль пациента и не раскрошившись во рту.

Лингвальная ортодонтия станет одной из важных тем, которую обсудят участники. 11 октября функциональными исследованиями и нюансами работы с «невидимыми» брекетами поделится единственный в России Титулярный член Европейского Общества Лингвальных Ортодонтов, член Профессионального Общества Ортодонтов России Оксана Афанасьева. Эксперт по работе с лингвальной техникой Incognito™ выступит с докладом «Управление процессом лечения дистального прикуса на всех этапах с помощью лингвального аппарата и дополнительных элементов».

Врач-ортодонт из США Лиза Альветро выступит с темой «Современные подходы и нюансы лечения пациентов с II классом на брекет-системе с низким трением». Лиза Альветро получила степень доктора медицинских наук в Государственном университете Огайо (США). В течение последних 16 лет она успешно практикует в г.Сидней (США), используя в своей практике последние новинки ортодонтии. В настоящее время доктор Альветро читает практический курс в университете CaseWesternReserve (США).