«Валента» представит на российском рынке новую форму препарата Ингавирин® для лечения гриппа и ОРВИ у детей

«Валента» представит на российском рынке новую форму препарата Ингавирин® для лечения гриппа и ОРВИ у детей

23.09.2015
Новости Традиционная медицина

20 октября 2015 г. состоится научно-практический симпозиум «Смена парадигмы лечения гриппа. Новые разработки в отечественной педиатрии», организованный компанией «Валента» и посвященный выходу на российский фармацевтический рынок новой формы препарата Ингавирин® 60 мг для лечения гриппа и ОРВИ у детей с 7 лет. Мероприятие пройдет в рамках XIV Российского конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии».

Симпозиум возглавят ведущие специалисты в области педиатрии: Геппе Н.А. – д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой детских болезней, директор УДКБ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, и Мизерницкий Ю.Л. – д.м.н., профессор, руководитель отделения хронических воспалительных заболеваний Московского НИИ педиатрии и детской хирургии МЗ РФ.

В рамках симпозиума профессор Геппе Н.А. осветит результаты двойного слепого рандомизированного плацебо-контролируемого многоцентрового исследования по оценке клинической эффективности и безопасности препарата Ингавирин® в суточной дозе 60 мг для лечения гриппа и ОРВИ у детей с 7 до 12 лет. Егоров А.Ю., д.м.н., профессор Университета природных ресурсов и естественных наук (Вена, Австрия), представит обзор научных исследований молекулярного механизма влияния современных противовирусных препаратов, в том числе Ингавирин® с его уникальным механизмом действия. Завершит симпозиум выступление Радциг Е.Ю., д.м.н., профессора кафедры оториноларингологии педиатрического факультета ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, которая расскажет о возможных осложнениях ОРВИ со стороны ЛОР-органов и подчеркнет необходимость своевременного лечения вирусных заболеваний у детей. Ожидается, что симпозиум по запуску новой формы препарата Ингавирин® посетит более 250 педиатров из разных регионов России.

Александр Мачин, Директор по маркетингу и продажам ОАО «Валента Фарм»: «Задача по расширению ассортимента препаратов для борьбы с гриппом и ОРВИ приоритетна для нашей компании, и сейчас мы выводим на российский рынок новую форму «Ингавирина»® – детскую! Тем самым мы подтверждаем стремление компании «Валента» к повышению качества медицинской помощи для широкого круга пациентов разных возрастных групп».

Симпозиум компании «Валента» состоится 20 октября 2015 года с 16:30 до 18:00 в Гостиничном комплексе «КОСМОС» (проспект Мира, д. 150), конференц-зал «Вечерний Космос», секция Б.