Компания «Мерк» сообщает об итогах выставки «Фармтех-2015»

Компания «Мерк» сообщает об итогах выставки «Фармтех-2015»

07.12.2015
Новости Выставки
  • Презентация на российском рынке комплексной технологии оперативной организации биотехнологических производств с использованием быстро заменяемых единиц оборудования
  • Возможности использования разработок компании для повышения биодоступности лекарственных средств

С 24 по 26 ноября компания «Мерк» приняла участие в 18-й Международной выставке оборудования и технологий для фармацевтического производства Pharmtech & Ingredients — крупнейшей в России и странах ближнего зарубежья международной площадке, на которой было представлено оборудование, сырье и технологии для производства фармацевтических препаратов, БАДов, препаратов крови и косметики.

В рамках выставки «Мерк» представила комплексные технологические решения – от разработки и исследований, подготовки сверхчистой лабораторной воды, до производства фармацевтических, в том числе, биотехнологических препаратов, а также контроля качества воды, лекарственных средств, пищевой продукции.

Новейшая концепция организации биотехнологических производств «Мобиус» (Mobius®), основанная на использовании одноразовых технологических компонентов и материалов, позволяет российским производителям организовать процесс производства лекарственных средств в течение двух недель, включая установку и тестирование всего оборудования. В современных динамичных условиях использование линейки «Мобиус» обеспечивает оперативный запуск производства сложнейших биофармацевтических продуктов.

В ходе 10-го делового форума «Фармтехпром», прошедшего в рамках выставки, эксперты «Мерк» рассказали об инновационных разработках, способствующих повышению биодоступности лекарственных средств, что является одной из важнейших тем для фармацевтических компаний. В частности, был проведен семинар, на котором были освещены различные технологические подходы по улучшению таких характеристик, как распадаемость, растворимость, способность проникновения активной субстанции через клеточные мембраны, которые в совокупности повышают биодоступность и эффективность лекарственных средств.

Помимо этого, на выставке эксперты «Мерк» провели расширенные консультации с рядом российских исследовательских центров и инновационных технопарков, в результате которых был определен ряд перспективных совместных исследовательских проектов в направлении биотехнологий, биомедицины.