Причины возникновения боли в суставах. Способы лечения.

Причины возникновения боли в суставах. Способы лечения.

11.02.2016
Новости Красота и здоровье

Около 80% людей нашей страны старше 45 лет страдает от боли в суставах. Появление боли может быть обусловлено множеством заболеваний, таких как: артрит, суставной синдром и ревматизм. Часто боль возникает из-за различных травм, ушибов или растяжений.

Причина № 1. Неправильное питание.

Одной из наиболее частых причин появления боли в суставах является неправильное питание. В продуктах, которые мы употребляем очень мало полезных для организма микроэлементов и витаминов. Большинство из них наоборот содержат огромное количество пестицидов и других химических вредителей. А поскольку для нормального самочувствия нам необходимы такие микроэлементы, как кальций, цинк, калий, фосфор, кремний и железо, организму приходится «занимать» их у костей и суставов. Таким образом, костно-суставный аппарат истощается и это способствует возникновению остеопороза, остеохондроза и остеосклероза.

Причина № 2. Малоподвижный образ жизни.

Еще одна не менее важная причина боли в суставах – это малоподвижный образ жизни. Суставы могут болеть, если человек мало двигается, поскольку при движении в суставах вырабатывается синовиальная жидкость, которая ускоряет обменные процессы и питает суставы, предотвращая их «зашлакованность. Наши суставы устроены таким образом, что их питание и поддержание стабильно хорошего состояние возможно только при ежедневном активном движении. Так, врачи рекомендуют проходить пешком не менее 10 тысяч шагов в день.

Причина № 3. Избыточный вес.

Также распространенной причиной возникновения боли в суставах является повышенная масса тела. Около 79% женщин и 53% мужчин, имеющих лишний вес, страдают от проблем с костно-суставным аппаратом. В течение всей жизни, скелет человека выдерживает огромные нагрузки. Наш собственный вес и все тяжелые предметы, которые мы поднимаем и носим, приходятся на суставы и позвоночник. И если собственный вес превышает норму, на них приходится еще большая нагрузка. Это приводит к тому, что суставы не выдерживают, изнашиваясь быстрее, доставляя человеку массу беспокойств. В этом случае, главным помощником может быть снижение веса для облегчения нагрузки. И выполнение несложных физических упражнений для активации синовиальной жидкости.

Одним из наиболее эффективных средств от боли в суставах на сегодняшний день является гель «Дип Рилиф». Он содержит в себе активные компоненты левоментол (ментол природного происхождения) и ибупрофен так же в состав входит диизопропаноламин (ДИПА) – проводник ибупрофена в очаг воспаления.

Благодаря сочетанию ибупрофена и левоментола гель ДИП РИЛИФ обладает уникальным двойным действием: ибупрофен снимает воспаление и обезболивает, а левоментол, влияя на рецепторы кожи, обеспечивает отвлекающий эффект, путем расширения сосудов, что способствует улучшению локального кровотока и уменьшению боли. Облегчение наступает уже на первой минуте после нанесения, нарастая по мере всасывания ибупрофена. Болевой синдром существенно уменьшается на 1–2-е сутки, достигая максимума на 3–4-й день, исчезают также припухлость, болезненность при движении и пальпации. Терапевтический эффект поддерживается при применении геля до трех раз в сутки в течение 2–3-х недель.

Желаем вам здоровья и надеемся, что данная статья оказалась полезной для вас! Питайтесь правильно, ведите активный образ жизни, и главное — улыбайтесь!