Компания «Сандоз» представляет новинку – «Линекс для детей® капли»

Компания «Сандоз» представляет новинку – «Линекс для детей® капли»

06.09.2016
Новости Педиатрия

Компания «Сандоз», один из ведущих производителей воспроизведенных лекарственных средств в мире, сообщает о расширении продуктовой линейки «Линекс для детей®» в России и представляет долгожданную новинку – капли «Линекс для детей®». Данная форма биологически активной добавки разработана специально для самых маленьких детей.

За последние 5 лет численность детей младшего возраста в России выросла на 15%[1]. 25% всех выписанных педиатрами пробиотиков приходятся на детей от 0 до 2 лет[2]. У детей этой возрастной группы из-за проблем с желудочно-кишечным трактом могут наблюдаться такие функциональные расстройства, как колики, вздутие, неустойчивый стул или запоры. В этот период важно поддержать формирующуюся микрофлору с помощью полезных бактерий – пробиотиков. Микрофлора детей из группы риска (недоношенные, после кесарева сечения, на искусственном вскармливании или с поздним прикладыванием к груди) нуждается в особой заботе, так как ее формирование происходит сложнее. Также пробиотик поможет поддержать микрофлору малыша, если ему прописали антибиотики.

«Линекс для детей®» капли – это пробиотик, который подходит детям с формирующейся микрофлорой. Продукт содержит хорошо изученные бифидобактерии BB-12, характеризующиеся высокой степенью безопасности[3],[4]. Кроме того, стоит отметить, что в состав БАД не входят лактоза, пальмовое масло, глютен.

Для детей важен малый объем для приема и жидкая форма. «Линекс для детей® капли» – наиболее подходящая форма БАД для детей младшего возраста, которые еще не умеют глотать твердую пищу[5].

«Одна из основных задач компании «Сандоз» – это забота о пациентах. Как и все наши продукты, «Линекс для детей® капли» проходит многоступенчатый контроль качества и имеет высокий профиль безопасности, что особенно важно именно для малышей. А лично для меня, как папы двух маленьких детей, форма выпуска продукта станет отличным решением с точки зрения удобства применения» - комментирует Юрий Головатчик, директор по корпоративным связям компании «Сандоз».

Бактерии, входящие в состав биологически активной добавки, проходят лиофилизацию, благодаря чему препарат надежно сохраняет свои полезные свойства и не требует хранения в холодильнике даже после вскрытия флакона. «Линекс для детей® капли» удобен в применении: 1 раз в день (6 капель).

О компании «Сандоз»

Компания «Сандоз», подразделение группы компаний «Новартис», является мировым лидером в области воспроизведенных лекарственных средств и биоаналогов, а также постоянно стремится к повышению уровня доступности высококачественной медицинской помощи для пациентов. Компания поставляет широкий спектр препаратов-дженериков доступных по цене пациентам в разных странах мира.

Компания «Сандоз» располагает портфелем лекарственных средств, состоящим из более чем 1100 химических соединений, с объемом продаж в 9,2 млрд. долларов США в 2015 г. Штаб-квартира компании находится в г. Хольцкирхен, Германия. Компания «Сандоз» занимает лидирующую позицию в мире как в области биоаналогов, так и на рынке противоинфекционных, офтальмологических воспроизведенных лекарственных средств, а также дженериков, применяемых в трансплантологии.

Компания «Сандоз» представлена в Twitter. Подписывайтесь на новости компании по ссылке @Sandoz_global at http://twitter.com/Sandoz_Global

* Данный пресс-релиз предназначен для специализированных медицинских СМИ. Материал является информационно-справочным и может быть использован в качестве дополнительного источника информации.

  1. По данным Федеральной службы государственной статистики за период 2010-2015 гг., возрастная группа 0-4 года / www.gks.ru
  2. Согласно данным, представленным исследовательской компанией «Комкон» (в исследовании приняли участия врачи из 9 городов). Данные предоставлены за период с сентября 2009 года по ноябрь 2014 года.
  3. Захарова И.Н., Дмитриева Ю.А. Микробиоценоз кишечника у детей: современные представления. Consilium medicum Педиатрия 2013, №2, с.74-79.
  4. Имеет статус GRAS (Generally Regarded As Safe – общепризнан как безопасный) в Управлении по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов – FDA (GRAS Notice No. GRN 000049, 2002).
  5. Ушкалова Е.А., Гущина Ю.Ш. Линекс Форте в профилактике и лечении желудочно-кишечных заболеваний. Тер.Архив №12, 2015, стр. 1-7