Юбилей HiPP: 60 лет заботы о будущем малышей

Юбилей HiPP: 60 лет заботы о будущем малышей

26.10.2016
Новости Педиатрия

В честь знаковой даты компания представила новый дизайн знаменитой баночки детского питания

Компания HiPP, пионер в области детского органического питания, в этом году отмечает юбилей – 60 лет. Все это время бренд выпускает высококачественную продукцию из экологически чистого сырья, придерживаясь принципов уважительного отношения к природе. Еще в 1956 году Клаус Хипп на семейной ферме начал заниматься выращиванием овощей и фруктов в естественных условиях, не применяя химические вещества. Тогда об органическом сельском хозяйстве было известно совсем мало, и современники не понимали Клауса Хиппа. Но он следовал своим убеждениям и в итоге смог установить новые стандарты в производстве питания для детей.

Методы HiPP помогают создавать смеси, пюре, каши, соки, десерты и другие продукты высочайшего качества для детского рациона, заботясь при этом о природных ресурсах. На данный момент компания объединяет свыше 8 000 фермеров, которые производят органическое детское питание, состоящее только из экологически чистых ингредиентов. Продукты HiPP не содержат консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов, а также ГМО. Они готовятся по строгим стандартам, и их производство контролируется на всех этапах. У компании есть собственная аналитическая лаборатория, которая признана одной из ведущих в Европе.

Эксперты HiPP не только гарантируют качество продукции, а также стремятся упростить процесс кормления ребенка для мам и пап. В честь юбилея компания решила изменить привычную баночку детского питания и сделать её еще более удобной. В новой упаковке горлышко увеличено на 40 %, благодаря чему её содержимое стало легче достать ложкой. Новые баночки HiPP, которые отличаются современным дизайном, уже появились на прилавках магазинов, и многие потребители успели отметить их удобное использование.

Изменив дизайн баночки, компания не изменила стандартам органического производства. Уже более 60 лет фрукты и овощи для детского питания HiPP выращиваются без применения синтетических удобрений, пестицидов, химических средств защиты растений и регуляторов роста. Животных на фермах HiPP содержат в естественной среде обитания и кормят только полезным органическим кормом, а рыбу, необходимую для приготовления продуктов из рыбно-овощного меню, вылавливают в соответствии с принципами «ответственного рыболовства». Именно поэтому на новой баночке под логотипом HiPP находится надпись ORGANIC, а сверху на крышке заслуженно стоит знак – «№ 1 в органическом детском питании в мире»*[1].

О компании HiPP

Компания HiPP была основана в конце XIX века Йозефом Хиппом. С 1956 года для приготовления детского питания HiPP использует экологически чистые продукты, выращенные без применения искусственных удобрений. В настоящее время группа компаний HiPP является крупнейшим в мире переработчиком органического сырья, лидером в производстве детского питания в Германии и Австрии, а также №1 в изготовлении органического питания, согласно исследованию Euromonitor International. HiPP предлагает широкий ассортимент продукции для питания детей с самого раннего возраста до школы. В ассортименте все категории детского питания – от молочных смесей до продуктов прикорма, а также линия продуктов HiPP Natal для беременных и кормящих мам, включающая натуральные витаминные комплексы на основе соков и разнообразные чаи. Помимо этого, HiPP предлагает косметическую линию по уходу за нежной детской кожей и кожей мамы в дородовой и послеродовой период – HiPP Babysanft.

  1. Согласно исследованию Euromonitor International