Компания «Тритон-ЭлектроникС» и Shenzhen Mindray Bio-Medical Electronics Co., Ltd. создают в России совместное производство медицинской техники

Компания «Тритон-ЭлектроникС» и Shenzhen Mindray Bio-Medical Electronics Co., Ltd. создают в России совместное производство медицинской техники

07.12.2017
Пресс-релизы События и происшествия

4 декабря в рамках выставки «ФармМедПром-2017» состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между Triton Electronic Systems, Ltd (ООО фирма «Тритон-ЭлектроникС») и Shenzhen Mindray Bio-Medical Electronics Co., Ltd. Стороны договорились о начале локализованного производства оборудования для анестезиологии и реанимации на базе «Тритон-ЭлектроникС» (Екатеринбург).

Подписание настоящего меморандума является официальным началом сотрудничества между компаниями - лидерами российского рынка. Оборудование будет выпускаться под маркой Triton/Mindray. Новое оборудование – это синергия передовых разработок китайской и российской стороны. В российскую модификацию наркозно-дыхательных аппаратов WATO RUS и мониторов пациента Beneview RUS будут включены измерительные функциональные модули, разработанные компанией «Тритон-ЭлектроникС». Например, серия модулей: капнография в прямом потоке, мониторинг уровня седации и глубины анестезии, мониторинг концентрации газовых анестетиков и пр. Дополнительные возможности для разработки и запуска производства этих измерительных модулей российская компания получила при софинансировании Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в рамках программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». Новая модификация оборудования под маркой Triton/Mindray существенно снизит стоимость владения медицинской техникой для конечного потребителя. Теперь лечебные учреждения могут сформировать любую необходимую комплектацию за меньшую цену. Также компания «Тритон-ЭлектроникС» возьмет на себя обязательства по гарантийному и постгарантийному обслуживанию, инсталляции оборудования и обучению персонала. Расходные материалы для измерительных каналов в новой линейке медицинской техники будут также производиться компанией «Тритон-ЭлектроникС». Низкая стоимость расходных материалов позволит лечебным учреждениям любого уровня использовать самые современные медицинские технологии.

«Мы уверены в жизнестойкости совместного проекта с нашими китайскими партнёрами. Компания Mindray давно известна на российском рынке и имеет хорошую деловую репутацию. Продукты партнёров уже заслужили доверие покупателей. Поэтому я считаю, что наш совместный проект по локализации оборудования имеет хорошее будущее и будет выгоден для обеих сторон. Мы планируем и дальше углублять сотрудничество в области трансфера технологий, в том числе экспорт наших разработок за рубеж», - прокомментировал Генеральный директор «Тритон-ЭлектроникС» Игорь Лившиц.

Запуск нового оборудования для анестезиологии и реанимации под двойным брендом запланирован на второй квартал 2018 года. В настоящий момент оборудование передано в учреждения Росздравнадзора для проведения государственной регистрации медицинских изделий. Потенциальный объем продаж оборудования в 2018-2020 годах составит не менее 10 млн. долларов.

«Сегодня мы начинаем сотрудничество с компанией «Тритон-ЭлектроникС». Мы считаем, что в настоящее время эта компания является наиболее компетентным российским производителем медицинского оборудования. У партнёра есть интересные инновационные разработки, которые можно интегрировать в наши аппараты. К тому же у нас одинаковая точка зрения на стратегию развития рынка медицинского оборудования в России и СНГ. Я думаю, в тесном сотрудничестве с «Тритон-ЭлектроникС» мы сможем создать оптимальные продукты для российских больниц», - сказал Генеральный директор Миндрей Медикал Рус и директора Миндрей Медикал в странах СНГ Xing Chen.

Совместный проект Triton/ Mindray направлен на создание оборудования, которое сможет максимально отвечать клиническим потребностям врачей. И в то же время является наиболее экономически эффективным.


Фирма «Тритон-ЭлектроникС» - российский разработчик и производитель медицинского оборудования для анестезиологии и реанимации. Входит в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. Лидер на российском рынке мультифункциональных мониторов пациента и аппаратов ИВЛ с долей рынка более 20%. Приоритетное направление развития предприятия – лидерство в технологиях, применяемых в анестезиологии, реанимации, медицине критических состояний.

Компания Mindray один из ведущих международных разработчиков и производителей медицинского оборудования. Четко придерживаясь миссии "совместного использования медицинских технологий с другими странами мира", стремится к поиску новаторских решений. Компания уделяет огромное значение инновациям в областях оборудования для Мониторинга пациентов и поддержки жизнеобеспечения, Лабораторной диагностики и Медицинских диагностических систем визуализации.
Головной офис расположен в г.Шэньчжэнь, Китай, а хорошо организованная сеть отделов исследований и разработок, маркетинга и сервисных центров включает дочерние предприятия и филиалы в 32 странах, а также 31 филиал в Китае.