Вместе мы сила!

Вместе мы сила!

28.11.2018
Пресс-релизы Медицинские центры

Роль родственников в процессе реабилитации является важной составляющей самой реабилитации. После стационарного лечения не плечи родных ложится ответственный груз. Это не только физический груз, ну и эмоциональный. Для некоторых это ноша тяжела и они сдаются, а другие начинают бороться вместе с пациентом.

Хочется сказать, не тащите все сами. Есть центры реабилитации, которые помочь. Понятно, что материальный аспект играет важную роль, но на здоровье не экономят. В центрах реабилитации разработана комплексная программа, с поставленными целями и задачами, а команда специалистов возьмут на себя часть этого груза. Но только часть. Потому, что от родных требуется помощь: поддержка и терпение. Давайте оставим философию и перейдем к делу. В Москве работают различные центры реабилитации, но не многие центры включают родственников в процесс восстановления. Беседы с родственниками о состоянии пациентов, обучение родственников - это часть программы. Поэтому выбирайте центр, где врачи проводят консультации, информируют в процессе лечения, отвечают на ваши вопросы, а самое главное после окончания курса и отъезда из центра продолжают вести пациента.

Врачи отделения реабилитации «Молодильное яблоко» во время и после курсового лечения проводят медицинскую консультацию для родственников по телефону или лично. Для того, чтобы не прерывать восстановление двигательной активности, центр продолжает проводить занятия в домашних условиях. Во – первых процесс проходит обязательно под наблюдением невролога, во – вторых, это специалисты, к которым ваш родственник привык в центре. Пациенту легче, потому что он дома, процесс восстановление не прерывается и родственники могут участвовать в занятиях, обучаясь и выполняя задания, которые задают специалисты ЛФК. Помните, совместные усилия - залог успешного выздоровления!


«Молодильное яблоко» - реабилитационное отделение санатория «Сокольники», которое оказывает услуги по восстановление двигательных, когнитивных и речевых функций организма, утраченных после инсульта, травмы, операции, в стационаре и на дому!

Адрес: 107014, г. Москва, 6-ой Лучевой просек, дом 19, корпус 1, этаж 3
Телефон/факс: +7 (495) 227-84-36
Сайт: www.m-y.ru
Часы работы офиса: с 9 до 21 без перерыва на обед.