Компания AspenTech объявляет о приобретении Camo Analytics AS

Компания AspenTech объявляет о приобретении Camo Analytics AS

21.12.2020
Пресс-релизы Факты

Aspen Technology, Inc. (NASDAQ: AZPN) компания, являющаяся ведущим мировым поставщиком программного обеспечения для оптимизации производительности активов, объявила о приобретении Camo Analytics AS, ведущего поставщика услуг промышленной аналитики со штаб-квартирой в Норвегии. Технологии и опыт Camo Analytics помогут вывести решения AspenTech на новый уровень производительности, рентабельности, стабильности и качества в таких отраслях, как фармацевтика и биотехнологии.

Компания Camo Analytics была основана в 1984 году норвежскими учеными с целью использовать аналитику для повышения качества продукции и производственных процессов в различных отраслях по всему миру. Набор ПО Camo Analytics Unscrambler обрабатывает хранилища больших данных и обеспечивает их единообразие, высокое качество и понятное представление. Полученные сведения можно использовать во многих сферах: от проектирования до производства и эксплуатации. Линейка AspenTech пополнится новыми решениями на основе процессно-аналитической технологии (PAT) и технологии общей эффективности оборудования (OEE), которые помогут обеспечить соответствие нормативным требованиям, снизить количество отходов и постоянно улучшать показатели.

Unscrambler — основной рабочий инструмент более чем 25 000 ученых, исследователей и инженеров, которым нужно анализировать большие объемы сложных данных быстро, просто и точно.

Антонио Пьетри (Antonio Pietri), президент и главный исполнительный директор Aspen Technology, рассказал: «Разработки Camo Analytics станут отличным дополнением нашей линейки решений и откроют для нас новые возможности в фармацевтике и других отраслях. Нас впечатлили глубокие знания и стремление сотрудников Camo Analytics к инновациям, и мы продолжим инвестировать в решения и предлагать их новым клиентам на новых рынках».

Раман Бхатнагар (Raman Bhatnagar), главный исполнительный директор Camo Analytics, прокомментировал: «Скажу от лица сотрудников Camo Analytics: мы рады быть частью компании — мирового лидера в сфере цифровой трансформации. Мы сходимся во мнении, что способность анализировать данные в масштабах компании и точно прогнозировать ее работу — ключ к созданию интеллектуального предприятия будущего. Перспектива объединить наши технологии с промышленным ИИ AspenTech будоражит наши умы».

Эрик Лангакер (Erik Langaker), председатель правления и инвестор Camo Analytics, добавил: «Теперь Camo Analytics будет частью компании, которая играет ведущую роль в сфере промышленной аналитики и имеет контакты с ключевыми заказчиками во всех основных отраслях. Наши сотрудники и клиенты навсегда запомнят этот день, как один из лучших в истории компании. Я не сомневаюсь, что этот переход — правильное решение, которое пойдет на пользу всем».

Условия сделки не разглашаются.


О компании Camo Analytics

Вот уже более 30 лет норвежская компания Camo Analytics AS лидирует на рынке разработки промышленных аналитических решений для оптимизации разработки продукции и производственных процессов за счет использования передовых методов анализа данных.

О компании Aspen Technology

Aspen Technology (AspenTech) - ведущий поставщик программного обеспечения для оптимизации производительности активов. Наши продукты разработаны для использования в сложных промышленных средах, где важную роль играет оптимизация проектирования, эксплуатации и обслуживания производственных активов. AspenTech уникально сочетает десятилетия опыта в области моделирования производственных процессов с технологиями машинного обучения. Наша цель - создание программной платформы для автоматизации работы с производственными данными и обеспечение устойчивого конкурентного преимущества, сохраняя высокую доходность на протяжении всего жизненного цикла производственного актива. Как следствие, предприятия капиталоемких отраслей промышленности могут максимально увеличить время безотказной работы оборудования и расширить границы производительности, эксплуатируя свои активы безопаснее, экологичнее, продолжительнее и быстрее. Чтобы узнать больше, посетите сайт AspenTech.com