МедКомплекс А.В.К. подводит итоги года: объем отгрузок медицинского оборудования в период пандемии вырос в 2 раза

МедКомплекс А.В.К. подводит итоги года: объем отгрузок медицинского оборудования в период пандемии вырос в 2 раза

29.12.2020
Пресс-релизы Медицинское оборудование

Никто не мог предположить, что 2020 год, к которому компания МедКомплекс А.В.К. подошла с 20-летним опытом работы на рынке медицинских изделий, окажется таким непредсказуемым. В то время, когда многие организации и производства закрывались, МедКомплексу А.В.К. пришлось срочно наращивать объемы работы, ведь спрос почти на весь ассортимент товаров, которым занимается дистрибьютор, вырос в считаные дни.

«Увеличить объемы на 120% за очень короткий период времени казалось нереальным, но мы должны были это сделать. Мы понимали, что от нашей бесперебойной работы зависит успешная работа наших коллег – врачей, медсестер, младшего медицинского персонала в больницах. Конечно, мы выстояли в этой ситуации в первую очередь благодаря нашим многолетним партнерам – производителям медицинского оборудования. Знали, что они не подведут», - рассказывает коммерческий директор МедКомплекса А.В.К. Дарья Прядко.

Один из таких партнеров - ООО "ЭЛИД" из г. Азов Ростовской области, чья деятельность сосредоточена на производстве медицинских бактерицидных облучателей и рециркуляторов - сотрудничает с компанией МедКомплекс А.В.К. с начала 2000-х годов. Именно Медкомплекс А.В.К стал первым оптовым покупателем медицинского бактерицидного облучателя ОБН-150 "Азов", который выпускала компания. В то время ООО «Элид» было первопроходцем по их выпуску на российском рынке медицинских изделий. А теперь эта продукция, предназначенная для обеззараживания помещений, используется практически везде: в школьных, дошкольных, офисных зданиях, лечебно-профилактических учреждениях, агропромышленных комплексах. При помощи облучателей и рециркуляторов уничтожается большинство известных вирусов, бактерий, грибков. ФОТО С ПРОИЗВОДСТВА

Со временем В период пандемии объём поставок пришлось значительно увеличить, но производитель успешно с этим справился. По словам Дарьи Прядко, процесс отгрузки товаров не затормозился ни на день, несмотря на то, что ранее с таким потоком заявок на этот вид продукции сталкиваться не приходилось. «В 2021г. ООО "ЭЛИД" будет расширять ассортимент выпускаемых рециркуляторов. Мы планируем в ближайшем будущем выпускать до 20 новых моделей с увеличенной производительностью, с фильтрами и счётчиками времени работы бактерицидных ламп. Надеемся, что МедКомплекс А.В.К, как и прежде, будет самым крупным потребителем наших новинок», - рассказал Александр Андрианов, заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «ЭЛИД».

«Наше бизнес-партнерство – пример успешного сотрудничества производителя и дистрибьютора, подтвержденного временем. Кризис поставил перед нами новые задачи, многому научил. Ко второй волне мы подошли уже полностью готовыми. Мы видим, что ситуация с COVID-19 дала новый импульс производству отечественной медицинской техники. Пандемия закончится, а этот положительный эффект сохранится», - отметила Дарья Прядко.