Как экологично утилизировать контактные линзы

Как экологично утилизировать контактные линзы

29.11.2021
Пресс-релизы Медицинское оборудование

Многие сортируют мусор, сдают пластиковые бутылки на переработку или отдают предпочтение продуктам в биоразлагаемой упаковке, но мало кто задумывается о том, как правильно избавляться от использованных контактных линз или упаковок от них.

Компания Johnson & Johnson, производитель контактных линз ACUVUE®, всеми силами стремится снизить влияние на окружающую среду, решить проблему отходов и обеспечить защиту природных ресурсов, чтобы создать мир, который стоит увидеть! Красота повсюду, и сегодня каждый из нас может внести свой посильный вклад в защиту планеты. Поверьте, даже эти небольшие шаги к более экологичному использованию контактных линз могут иметь большое значение:

4 простых шага по осознанной утилизации контактных линз

  1. Картонная коробка и инструкция по применению на 100% пригодны для переработки. Многоразовый контейнер и пустой флакон от раствора тоже можно положить в контейнер для переработки.
  1. Блистер тоже изготовлен из перерабатываемого материала. К сожалению, его не всегда возможно переработать из-за небольшого размера – лучше уточнить информацию о возможностях переработки в вашем местном перерабатывающем центре или сдавать блистеры вместе с другим пластиком такого же типа. И обязательно снимите фольгу с блистера перед тем, как сдать его на переработку.
  1. Фольга от блистера перерабатывается отдельно, обычно сдать её можно в специализированные пункты приёма, лучше сразу накопить побольше. Если вам не удалось найти такой пункт в своём городе - снимите фольгу с блистера и выбросьте в мусорный контейнер.
  1. Использованные контактные линзы необходимо выкидывать в мусорный контейнер. Пожалуйста, не смывайте их в унитаз или раковину - это может повысить шанс попадания в ручьи, реки и океаны.

Забота об экологии должна начинаться с каждого, с его привычек, поведения и с того, как каждый из нас проявляет заботу об экологической ситуации на нашей планете. Помните, что правильная утилизация является очень важным шагом к улучшению экологической ситуации в мире.

С более подробной информацией о действиях Johnson & Johnson и ACUVUE® по оздоровлению планеты можно ознакомиться на сайте https://www.acuvue.ru/sustainability