«Гедеон Рихтер-Рус» получил награду за стабильно высокое качество продукции

«Гедеон Рихтер-Рус» получил награду за стабильно высокое качество продукции

26.04.2010
Пресс-релизы

14 апреля 2010 года на конференции "Инновации и технологическая модернизация: меняющийся ландшафт российской экономики", которая прошла в рамках III Недели российского бизнеса, компания "Гедеон Рихтер" получила награду "За стабильно высокое качество продукции". ЗАО "Гедеон Рихтер-Рус" оказалось лидером по итогам конкурса "Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность". Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин вручил Диплом победителя Генеральному директору "Гедеон Рихтер-Рус" - Жолту Хелмеци. Событие состоялось в отеле The Ritz-Carlton Moscow.
Ежегодный Всероссийский конкурс "Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность" проводится с 1997 года по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), объединяющего свыше 320 тысяч представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций России. Принципами проведения конкурса с самого начала стали гласность и объективность. Целью - определение наиболее динамично развивающихся организаций в различных сегментах бизнеса на основании беспристрастных рейтинговых оценок.
В конкурсе "Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность" 2009 года, приняли участие сотни различных предприятий России. Победители были названы в 12-ти категориях. Лауреаты конкурса определились на основе официальной отчетности, направляемой предприятиями в РОССТАТ по методике, разработанной Экспертным Гедеон Рихтер-Русинститутом. В номинации "За стабильно высокое качество продукции" победителем стал фармацевтический завод "Гедеон Рихтер-Рус".
Фармацевтический завод "Гедеон Рихтер-Рус" стоит у истоков современного отечественного бизнеса. Он производит лекарственные средства в РФ с 1996 года. На данный момент предприятие выпускает более 20 наименований ЛС различных форм и дозировок. Сегодня компания входит в двадцатку лидирующих предприятий на российском рынке по объему продаваемой продукции. Ежегодное увеличение продаж объясняется как стабильным качеством продукции, так и развитой сетью представительств почти во всех регионах России. "Гедеон Рихтер" активно участвует в национальных проектах, касающихся здравоохранения. Это позволяет компании не только поддержать здравоохранение и экономику России, но и обеспечивает ЗАО "Гедеон Рихтер-Рус" место в авангарде российских производителей лекарственных средств.