Компания «Гедеон Рихтер» представила на российском рынке новый иммуностимулятор с прямым противовирусным действием

Компания «Гедеон Рихтер» представила на российском рынке новый иммуностимулятор с прямым противовирусным действием

26.05.2010
Пресс-релизы

Компания "Гедеон Рихтер" представила на российском рынке новый препарат Гроприносин. Он обладает выраженным противовирусным и иммуностимулирующим действием, уменьшает клинические проявления вирусных инфекций и повышает сопротивляемость организма.
В наши дни у многих людей отмечается развитие хронических патологических состояний, включая вторичный иммунодефицит, что вызывается различными причинами, в том числе плохой экологией, широкой урбанизацией, нарушением питания, малоподвижным образом жизни и т.д. Следствием этого становится высокий риск развития различных заболеваний, преимущественно инфекционного (вирусного) характера.
Такие пациенты часто и долго болеют и трудно выздоравливают. Профилактика и лечение у них заболеваний дыхательных путей, включая ОРВИ и грипп, является актуальной проблемой современного здравоохранения. Это объясняется сложностями в проведении вакцинации, отсутствием адекватных лечебных противовирусных средств и изменчивостью вирусов.
Как показали исследования, Гроприносин способствует значительному снижению тяжести и длительности ОРВИ, а также уменьшает вероятность новых эпизодов заболевания. Входящий в состав препарата комплекс Инозин пранобекс блокирует размножение вирусов путем повреждения их генетического аппарата, стимулирует активность макрофагов, пролиферацию лимфоцитов и образование цитокинов. Второй компонент повышает доступность комплекса для лимфоцитов.
Гроприносин также назначается в качестве вспомогательного лекарственного средства при инфекционном поражении слизистых оболочек и кожи, вызванных вирусом герпеса. В этом случае отмечается более быстрое заживление поражённой поверхности, чем при лечении традиционными способами. Реже возникают новые пузырьки, отёки, эрозии и рецидивы болезни.
Венгерская компания "Гедеон Рихтер" работает в России на протяжении 55 лет. В настоящее время в стране открыто 8 представительств компании. "Гедеон Рихтер" занимается производством медицинских препаратов, маркетингом готовых лекарственных препаратов, активных субстанций и промежуточных соединений, а также исследовательской деятельностью в сфере фармацевтики для человека.