Орсотен: современное решение терапии ожирения

Орсотен: современное решение терапии ожирения

28.06.2010
Пресс-релизы

В последние годы произошли существенные изменения в концепции терапии ожирения, пересмотрены ее основные принципы и тактика.
Необходимо помнить, что ожирение - это хроническое заболевание с частыми рецидивами, которое требует долговременного лечения и последовательного наблюдения.
Современный комплексный подход к лечению и контролю избыточной массы тела включает:

  • Рациональное питание
  • Физическая активность
  • Изменение образа жизни
  • Лекарственная терапия

Комплексный подход значительно отличается от традиционного подхода к терапии ожирения. Несмотря на то, что изменение рациона питания, повышение физической активности и изменение образа жизни по отдельности часто оказываются неэффективными, использование фармакотерапии на фоне этих трех фундаментальных принципов значительно повышает эффективность лечения. Изменение питания, физической активности - это, по сути, изменение образа жизни человека, который складывался годами. Поэтому перемены, как правило, даются с трудом и совершаются не сразу. Нередко даже правильные врачебные рекомендации не приводят к стойкому обновлению пищевых привычек. При длительном лечении приверженность пациентов к лечению ослабевает, они хуже выполняют рекомендации врача, нередко прекращают лечение, что служит причиной рецидивов заболевания. Многочисленными исследованиями доказано, что изменение образа жизни и переход на низкокалорийную диету не способны оказать эффективного воздействия наожирение: потерянные с большим трудом килограммы заново набираются в течение 0,5-1 года. По данным Национального института здоровья CШA:

  • 60 % больных ожирением после снижения массы тела с помощью диеты и физической нагрузки набирают исходный вес уже в течение года,
  • 35 % больных набирают исходный вес в течение 5 лет,
  • лишь 5 % больных надолго удерживают достигнутые результаты.

Этим и продиктована необходимость включения фармакопрепаратов в комплексное лечение ожирения.
Именно фармакотерапия является средством повышения действенности терапии ожирения: в целом улучшает эффект рационального питания и переносимость лечения, помогает более интенсивно снижать массу тела, предотвращает развитие рецидивов, улучшает метаболические показатели, закрепляет приверженность больных к лечению.
Орлистат - лидер мирового рынка среди препаратов для снижения веса. Это обусловлено тем, что именно орлистат является самым безопасным . Помимо безопасности в международных клинических исследованиях орлистат доказал и свою высокую эффективность. У взрослых пациентов на гипокалорийной диете, получавших орлистат, снижение веса варьировало 4,7 до 10,3 кг. В целом, значимо большая доза принимавших орлистат снизили свой исходный вес тела на >= 5% и >=10% по сравнению с принимавшими плацебо. Помимо основной задачи орлистат благотворно влияет на липидный спектр, отдаляет время наступления СД 2 тип, снижает АД, а также улучшает показатели влияющие на патогенез сердечно-сосудистых заболеваний.

Орсотен - это орлистат с дополнительной ценностью компании KRKA, которая зарекомендовала себя как производитель самых современных, качественных и эффективных препаратов. Орсотен это вертикально интегрированный продукт т.е. его разработка, начиная с сырья, заканчивая конечным продуктом, базируется на собственных ноу-хау компании КRКА, что говорит о высоком качестве производства. А это , в свою очередь, дает уверенность в эффективном и безопасном лечении.
Также собственное клиническое исследование , проведенное в России, подтвердило высокую эффективность и безопасность Орсотена.
Препарат Орсотен выпускается в трех формах (21,42,84 капсулы)и Мы рады Вам сообщить, что в России появилась 3 -я форма выпуска - 84 капсулы. Теперь появилась возможность подбора нужного количества капсул в зависимости от длительности терапии. Вы можете приобрести месячный курс лечения сразу, по более выгодной цене.
"Во имя здорового образа жизни" - главный слоган компании KRKA, который воплотился в создании препарата Орсотен.

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте www.orsoten.ru или позвонив на нашу горячую линию : 8 800 505-44-55