В Москве откроется российская Школа колоректальной хирургии

В Москве откроется российская Школа колоректальной хирургии

13.11.2010
Пресс-релизы

19 ноября 2010 года Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского и Российская академия медицинских наук проводят четвертую международную конференцию "Российская школа колоректальной хирургии". Это будет уникальная акция, для участия в которой прибудут 500 ведущих колоректальных и эндоскопических хирургов из стран СНГ, США, Кореи, Японии, Китая и т.д.
Центральная тема предстоящей конференции – современное значение малоинвазивных методик хирургического лечения рака толстой кишки.
Конференция будет проходить в выставочном центре отеля Ренессанс Монарх
Москва. Во время заседания ученые смогут наблюдать за работой хирургов в двух операционных, где будут проходить операции с использованием последних методов и технологий лечения данного вида заболеваний. Участники конференции прямо из зала смогут задавать врачам вопросы и получать на них ответы.
Цель конференции "Российская школа колоректальной хирургии" – перенять опыт и технологии колоректальной хирургии у ведущих отечественных и зарубежных специалистов. На данный момент наша страна - в числе отстающих в этой области.

Подробная информация – на сайте www.proctosite.ru