Компания «Антей-Мед» выводит на российский рынок уникальный рентгенодиагностический цифровой аппарат!

Компания «Антей-Мед» выводит на российский рынок уникальный рентгенодиагностический цифровой аппарат!

08.11.2012
Пресс-релизы

Развитие современных диагностических технологий в области здравоохранения позволяет на самых ранних стадиях выявить различные заболевания и своевременно начать лечение. Компания «Антей-Мед», специализирующаяся на разработке, производстве и реализации высокотехнологичной медицинской техники, представляет уникальный рентгенодиагностический аппарат, разработанный в рамках концепции «двигаться должна система, а не пациент».
Уникальность данного аппарата заключается в том, что он позволяет проводить широкий комплекс рентгеновских исследований всем без исключения пациентам без их перемещения и с минимальным облучением, что особенно важно при обследовании детей и инвалидов. Новый рентгенодиагностический аппарат выполнен в русле новейших технологий: продуманный дизайн сочетается с передовым программным обеспечением, позволяющим хранить, передавать и копировать результаты исследований в цифровом формате. Особым «плюсом» аппарата является возможность его установки в ограниченном пространстве с сохранением необходимого доступа и обзора.
рентгенодиагностический цифровой аппаратАппарат оснащен полноформатным плоскопанельным детектором 43х43 см, позволяющим проводить исследования крупных пациентов без дополнительных снимков. Высокая четкость снимков (разрешение 4,2пл/мм) облегчает диагностику заболеваний и постановку диагноза, изображения с цифрового приемника мгновенно появляются на мониторе у врача, что ускоряет процесс обследования.

Особенности работы аппарата:

  • Горизонтальное передвижение стойки с излучателем и колонны с приемником позволяет проводить рентгеновские исследования при любом фокусном расстоянии - до 2 000 мм.
  • Вертикальное перемещение приемника и возможность поворота обеспечивают исследование всех анатомических областей при любом положении пациента.
  • Перемещение цифрового приёмника стойки и излучателя до пола обеспечивает эффективное проведение исследований нижних конечностей, в особенности стоп, с нагрузкой.
  • Поворот приемника вертикальной стойки на 90 градусов (рабочим полем вверх) позволяет исследовать череп и верхние конечности.
  • Перемещения приемника вертикальной стойки и излучателя на колонне позволяют проводить исследования в латеропозиции на каталке.

Рентгенодиагностический цифровой аппарат рекомендован для использования в медицинских учреждениях всех направлений и уровней, а также в приемном покое, в отделениях скорой помощи, травматологии, ортопедии, хирургии, нейрохирургии - везде, где необходимо проведение исследований значительного числа лежачих пациентов.
Константин Бинько, генеральный директор ООО «Антей-Мед», отмечая исключительные характеристики данного аппарата для российской медицины, сказал:«Новый аппарат обещает стать незаменимым как в многопрофильных клиниках, так и в специализированных отделениях. Уникальность аппарата состоит в том, что при обследовании нет необходимости в перемещении пациента. По сравнению со своими аналогами новое оборудование сочетает в себе высокую функциональность и доступную стоимость. Кроме того, специалисты нашей компании обеспечивают сервисное обслуживание аппарата и обучение медперсонала. Мы уверены в том, что благодаря новому цифровому рентгенодиагностическому аппарату качество обследования пациентов в российских клиниках поднимется на новый уровень и в целом позволит повысить качество здравоохранения в России».

Предприятие «Антей-Мед» создано в апреле 2012 года на паритетных началах ОАО «ВНИИРА», входящим в состав ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», и ЗАО «Научно-исследовательской производственной компанией «Электрон». Концерн ПВО «Алмаз-Антей» является признанным мировым лидером в области разработки и производства средств, систем и комплексов противовоздушной и противоракетной обороны. Другой учредитель - ЗАО «НИПК «Электрон»- занимает лидирующие позиции на российском рынке в области разработок и производства высокотехнологичного рентгенодиагностического оборудования и программных решений для здравоохранения.
«Антей-Мед» специализируется на разработке, производстве и реализации высокотехнологичной медицинской техники, в которой реализованы многочисленные инновационные решения, существующие у участников совместного проекта. Одной из важнейших задач компании является воплощение научного и интеллектуального потенциала российских изобретателей и разработчиков.