Помощь для тех, кто стоит на работе

Помощь для тех, кто стоит на работе

16.04.2013
Пресс-релизы

В Японии уже более 20 лет проводятся соревнования бодибилдеров-пенсионеров. И чаще всего победителями становятся те, кому глубоко за семьдесят! В чем их секрет? Ведь при таких нагрузках не выдерживают суставы даже у молодых спортсменов, что уж говорить о людях пожилых! Попробуем разгадать тайну японских культуристов.

Почему здоровые суставы вдруг становятся «проблемными»?

Основная причина - в истирании хрящевой ткани, покрывающей скользящие поверхности суставов. Сам по себе хрящ очень прочный, но, к сожалению, его износу способствует множество факторов. Тут и большие физические нагрузки, и сидячая работа, и просто старение клеток хрящевой ткани. В общем, наступает момент, когда нашим суставам необходимо дополнительное «питание».
Вот почему японские бодибилдеры при подготовке к соревнованиям регулярно используют крем с хондроитином и глюкозамин. Исследования при помощи радиоизотопов показали: эти вещества прямиком направляются в хрящевые и соединительные волокна, что благотворно сказывается на здоровье суставов. С возрастом эти «строительные материалы» хряща обязательно должны поступать извне, потому что организм перестает вырабатывать их в достаточных количествах.
Это учли разработчики крема «СОФЬЯ» с хондроитином и глюкозамином. Благодаря особой структуре крема его активные компоненты легко проникают вглубь тканей, доставляя суставам необходимый строительный материал для их естественного обновления и восстановления.
Действие хондроитина и глюкозамина в креме СОФЬЯ усиливают экстракты и масла лекарственных растений. Они защищают суставы от воспаления, улучшают обмен веществ и обеспечивают суставы питанием и смазкой.