BD выходит на фармацевтический рынок с новой линией преднаполненных шприцев для инъекций

BD выходит на фармацевтический рынок с новой линией преднаполненных шприцев для инъекций

24.04.2013
Пресс-релизы

BD (Бектон, Дикинсон энд Компани), ведущая международная компания по производству медицинского оборудования и технологий, получила одобрение Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) на первое лекарство в линейке готовых к использованию преднаполненных лекарствами шприцев для инъекций BD Simplist™. Преднаполненные шприцы BD Simplist будут производиться и продаваться фирмой BD Rx Inc., стопроцентной дочерней компанией BD. Первым лекарством, к производству которого вскоре приступит BD Rx, станет гидрохлорид дифенгидрамида, антигистаминное средство для инъекций.
Преднаполненные шприцы BD Simplist разработаны для повышения качества лечения пациентов и повышения безопасности путем сокращения количества манипуляций, которые совершает медицинский работник при традиционных инъекциях с использованием шприцев и ампул. Таким образом, снижается и риск врачебной ошибки.
«BD, лидер в инновационных разработках оборудования для инъекций и внутривенного введения лекарств, продолжает предлагать решения, снижающие риск распространения инфекции и совершенствующие процесс введения препаратов», – говорит Уильям А. Кози, исполнительный вице-президент и главный управляющий компании.
Риск ошибки существует при проведении любой инъекции. Как показывают многочисленные исследования, медицинские работники при традиционном введении лекарств при помощи шприцев и ампул последовательно совершают до 20 манипуляций, что также повышает вероятность ошибки. С преднаполненными шприцами BD Simplist последовательность сокращается приблизительно до 12-ти манипуляций, что позволяет уделять больше внимания пациенту и меньше – подготовке инъекции. К тому же, преднаполненные шприцы BD Simplist в индивидуальной упаковке снабжены легко читаемыми этикетками и штрих-кодами для более надежной идентификации.
«Использование медицинскими работниками ампул и шприцев для инъекций недостаточно эффективно для современного здравоохранения, – считает Марк Себри, президент BD Rx. – С новыми, готовыми к использованию преднаполненными шприцами BD Simplist BD намеревается вывести практику инъекций на новый уровень. BD предлагает безопасное для пациентов лечение и эффективное клиническое применение своей продукции. Мы верим в то, что в этом будущее инъекционной терапии».
BD планирует запустить в производство от 20 до 30 наименований препаратов в преднаполненных шприцах BD Simplist в ближайшие несколько лет и намеревается выпускать препараты в дозировках, наиболее распространенных в клинической практике как больниц, так и хирургических центров.