В состав ассоциации международных производителей медицинских изделий IMEDA вошли компании EDWARDS LIFESCIENCES, MERIVAARA и TERUMO

В состав ассоциации международных производителей медицинских изделий IMEDA вошли компании EDWARDS LIFESCIENCES, MERIVAARA и TERUMO

08.07.2013
Пресс-релизы

Ассоциация международных производителей медицинских изделий IMEDA объявляет о расширении состава до 37 членов: в Ассоциацию вступили компании Edwards Lifesciences, Merivaara и Terumo.
Состав Ассоциации международных производителей медицинских изделий IMEDA расширен: количество компаний-членов Ассоциации, представляющей на территории России интересы международных производителей медицинских изделий, увеличилось до 37. В состав IMEDA вошли американская компания Edwards Lifesciences, финская Merivaara и японская «Terumo».
Исполнительный директор Ассоциации международных производителей медицинских изделий IMEDA Александра Третьякова так прокомментировала это событие: «Я рада приветствовать новых участников Ассоциации от имени всех членов IMEDA. Количество членов Ассоциации возросло до 37 – это значительная часть всех международных производителей, работающих на российском рынке, что позволяет нам без ложной скромности называть себя голосом индустрии. Компании Edwards Lifesciences, Merivaara и Terumo успешно работают на мировом и российском рынках, занимают достойное место среди мировых производителей медицинских изделий, поэтому сотрудничество IMEDA с этими компаниями позволит нам более эффективно работать над всеми актуальными проектами Ассоциации и развитием новых направлений деятельности».
Генеральный директор ООО «Терумо Рус» Хагиноути Ютака так прокомментировал вступление компании в Ассоциацию IMEDA: «Вступление в организацию IMEDA очень важно для нашей компании, которая 1 апреля 2013 г. учредила ООО «Терумо Рус». В условиях меняющегося законодательства, в эпоху перемен мы надеемся, что сотрудничество с IMEDA позволит нам быть в курсе всех изменений и нововведений, получать информацию о новостях рынка медицинского оборудования, а также наладить взаимодействие с представителями государства и медицинского сообщества. Мы
рассчитываем на плодотворное и эффективное сотрудничество с членами Ассоциации для совместного решения насущных вопросов».
Директор по развитию бизнеса компании Merivaara в России Михаил Звягин указал на важность совместных действий в современных быстро меняющихся условиях: «В современном мире знаний и опыта, сосредоточенного в одной конкретной компании, зачастую недостаточно для здорового роста и развития. Тем более для компании, имеющей сильные позиции на нескольких локальных рынках, но желающей двигаться international. Поэтому Merivaara с радостью вступила в ряды IMEDA – что называется, и себя показать, и на других посмотреть. Присоединились к «коллективному разуму». Надеюсь, с выгодой для обеих сторон. А еще мы – первые из финских компаний, кто стал членом IMEDA».
«Эдвардз Лайфсайенсиз гордится вступлением в IMEDA, российскую ассоциацию иностранных производителей медицинских изделий, которая имеет своими целями продвижение передовых медицинских идей на благо пациентов, и верит, что внедрение высококачественных, экономически эффективных технологий в российское здравоохранение может обеспечить эти цели. Эдвардз придерживается не только этического ведения бизнеса, но и его социальной ответственности, а также уважает обязанность работников здравоохранения принимать независимые решения относительно медицинских технологий. Эдвардз гордится тем фактом, что также является одной из первых компаний, принявших этический кодекс Ассоциации АдваМед» - отметил Глава представительства Акционерной компании «Эдвардз Лайфсайенсиз АГ» (Швейцария) г. Москва Александр Березин.