Химические яды и токсины в организме человека – наши «ласковые убийцы»

Химические яды и токсины в организме человека – наши «ласковые убийцы»

24.03.2017
Новости Исследования и открытия

Если немного перефразировать знаменитое выражение о еде и соотнести его с современными реалиями больших городов, получим новую аксиому: мы — то, что потребляем.

А потребляет человечество продукцию научно-технического прогресса — гаджеты и авто, которые изготовлены по технологиям, загрязняющим окружающую среду; пищу и воду, в состав которых входят токсические вещества (пестициды); даже воздух, который мы вдыхаем, насыщен «прелестями» тяжелой промышленности.

«Очередные страшилки!» - отмахнется обыватель, но, если на секунду задуматься, угроза постепенного самоуничтожения человечества становится пугающе реальной.

О чем молчат магнаты?

«Ежегодно заводы и фабрики, расположенные на территории РФ, выбрасывают в нашу атмосферу более 30 млн. тонн химических веществ!» - утверждает академик Рахманин Ю.А., директор НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А. Н. Сысина (до 2016 года). И в словах этого ученого сложно сомневаться, ведь он более 50 лет посвятил изучению влияния отходов промышленности на организм человека. Его перу принадлежат около 26 монографий, 6 учебников для медицинских университетов, более 1000 научных работ.

На одной из последних пресс-конференций Юрий Анатольевич озвучил факты, которые проясняют вклад различных источников загрязнения окружающей среды:

  • Внутрижилищное загрязнение воздуха — 44%;
  • Загрязнение атмосферы — 38%;
  • Загрязнение производства — 10%;
  • Плохое качество воды и санитарные условия — 8%.

Влияние этих факторов приводит к увеличению заболеваемости населения, например, у жителей промышленных городов вероятность развития злокачественных новообразований в 1,5-2 раза выше, чем у жителей сельской местности.

Страшная сказка или суровая реальность?

Токсические вещества попадают в организм человека различными путями:

  • с пищей и водой: соли тяжелых металлов, нитраты, антибиотики, микотоксины;
  • через кожу (косметические средства, одежда);
  • с вдыхаемым воздухом.

Результатом влияния нитратов может быть изменение строения молекулы гемоглобина и, как следствие, организм будет испытывать хроническое кислородное голодание. Антибактериальные средства более коварны: некоторые из них могут медленно накапливаться в костной ткани, постепенно разрушая ее. Другие провоцируют развитие медикаментозной аллергии или дисбактериоза. Третьи способствуют возникновению резистентности патогенных микроорганизмов к антибактериальным препаратам.

Вдыхание пыли и газов «подарит» вам хронический ринит или бронхит, запустит развитие злокачественных новообразований. А химические соединения, содержащиеся в кремах, гелях и лосьонах, усугубят состояние вашей кожи и станут пусковым механизмом преждевременного старения.

Как защитить свое здоровье?

Единственный способ избежать отравления токсическими соединениями — исключить саму возможность контакта с вредными веществами. Однако переехать в экологически чистые зоны планеты могут не все, поэтому важно знать о способах защиты собственного организма в условиях мегаполиса.

  1. Диетотерапия и питьевой режим
    Отказ от вредной пищи не только защитит вас от возможных патологий со стороны пищеварительного тракта, но и убережет от канцерогенов и токсинов. А овощи и фрукты улучшат работу ЖКТ. Выпивая более 2 л воды в сутки, вы стимулируете работу почек, задача которых — экскреция продуктов основного обмена и вредных веществ.

  2. Применение сорбентов
    Существует ряд медицинских препаратов, которые обладают свойством связывать и выводить из организма токсические соединения. Эти средства можно использовать перорально (энтеросгель, полисорб) и парентерально. Однако только врач может подсказать вам дозу и частоту подобной «чистки» организма.

  3. Экстракорпоральная гемокоррекция
    Данный способ объединяет множество методик, которые не только очищают кровь от различных химических соединений и комплексов, но и способствуют лечению уже резвившихся патологий. Суть ЭГ заключается в воздействии на кровь различными аппаратами (фильтрами) или физическими явлениями (низкая температура), что приводит к выделению из сосудистого русла и организма в целом патогенных элементов.

  4. Вода, обедненная по дейтерию (дейтерий -тяжелый атом водорода) – легкая вода
    Научному сообществу эта вода известна уже более 20 лет, однако она мало распространена среди населения. Хотя с развитием методик ее получения, такая вода уже давно доступна и продается во многих странах мира, в том числе России, США, Китае, Японии и Европейском Союзе.

Кстати, именно Россия является одним из мировых лидеров ее производства. Российская компания «МТК Айсберг», к примеру, выпускает такую воду под маркой легкая вода «Лангвей» более 14 лет.

Главное свойство воды с пониженным содержанием тяжелых атомов водорода – увеличение защитных сил организма к воздействию ядов, токсинов и канцерогенов, которые, провоцируют не одно серьезное заболевание. Такая питьевая вода, включенная в ежедневный рацион, делает наш организм не только более устойчивым к неблагоприятным воздействиям, но и снижает риск многих серьезных заболеваний

Источник: ТД Лангвей