Компания Reaxing меняет в России взгляд на привычный фитнес

Компания Reaxing меняет в России взгляд на привычный фитнес

05.06.2019
Новости Лишний вес

Компания Life Fitness Russia представляет новый итальянский бренд Reaxing – производителя инновационных тренажеров и аксессуаров, переворачивающих представление о функциональных тренировках. В июне 2019 года бренд Reaxing, представленный в Италии, Германии, США Бразилии, ЮАР и Австралии, выходит на фитнес-рынок в России.

Миссия компании Reaxing – внедрение инновационных методик тренировок, меняющих взгляд на привычный фитнес. В 2010 году компания разработала модульную систему Queenax, предназначенную для проведения групповых функциональных классов. Система с большим количеством нестандартных станций, позволяющих тренерам создавать разнообразные программы на развитие функциональных качеств, в 2011 году получила награду за инновации в сфере фитнеса. В 2016 году компания анонсировала запуск нового проекта Reaxing и представила свою концепцию нейромышечного тренинга. В этом же году платформа для функциональных тренировок Reax Board, дестабилизирующая каждое движение тренирующегося, получила на выставке FIBO в Германии вторую награду за инновации. В 2017 году, через несколько дней после запуска бренда на мировом рынке, фитнес-цепь Reax Chain c технологией гибкого веса и внезапного динамического изменения получила третью награду за инновации.

С момента выпуска первого оборудования компания разработала широкий ассортимент инновационных тренажеров и фитнес-аксессуаров, предназначенных для нейромышечных тренировок, развивающих координацию и баланс, скорость реакции, проприоцептивные качества и самое главное – способность быстро адаптироваться к неожиданным ситуациям, повседневно встречающимся в реальной жизни. В оборудовании Reaxing воплощены технологии, которые компания назвала тремя ключевыми словами – Sudden Dynamic Impulse («внезапные динамические импульсы»). Тренажеры и аксессуары Reaxing создают во время выполнения упражнений непредвиденные ситуации с различными «помехами», заставляющими человека активировать быстрые нейромышечные реакции, и учат его адаптироваться в постоянно меняющихся условиях. Тренирующийся реагирует на световые и музыкальные импульсы (тренировочная система с цветовыми индикаторами Reax Lights) или изменения положения платформы, интенсивные раскачивающие движения (нестабильные платформы Reax Board и Reax Balance, доска для занятий в бассейне Reax Raft, беговые дорожки Reax Run, имитирующие трекинг по пересеченной местности) и др. Благодаря настраиваемым программам и богатым возможностям использования оборудования, тренажеры и аксессуары Reaxing подходят пользователям любого уровня подготовки.

Оборудование открывает широкие перспективы для создания эффективных, разнообразных и мотивирующих классов. Кроме того, компания выпускает напольные покрытия и разрабатывает проекты оригинальных специализированных тренировочных зон. Reaxing предлагает готовые площадки для групповых тренировок на скользящих платформах Slide, зоны для выполнения упражнений на растяжку, пилатеса, площадки для высокоинтенсивных интервальных и круговых тренировок.

Уникальные решения Reaxing можно использовать для оборудования зон в фитнес-клубе, создания оригинальной студии или специализированных центров спортивной подготовки, а также реабилитационных центров.