Philips поддержит запуск серии вебинаров по ультразвуковой диагностике

Philips поддержит запуск серии вебинаров по ультразвуковой диагностике

17.02.2022
Новости Медицинское оборудование

16 февраля при поддержке компании Philips стартует серия вебинаров по ультразвуковой диагностике сосудов. В ее рамках в течение пяти месяцев будет проведено шесть тренингов, посвященных разным аспектам ультразвуковой визуализации сосудов. Спикером на вебинарах выступит заведующая отделением функциональной и ультразвуковой диагностики ФГБУ «Поликлиника №1» Управления делами Президента РФ Людмила Шульгина. Онлайн-занятия будут интересны специалистам ультразвуковой и функциональной диагностики, однако врачи из других областей тоже почерпнут полезные знания о проведении качественной ультразвуковой диагностики сосудов с помощью оборудования Philips.

Кроме того, на первую половину года запланированы тренинги по онкологии, кардиологии, а также школа УЗИ-ассистированных осмотров для клиницистов при поддержке Philips. Вебинары будут интересны специалистам функциональной диагностики, врачам-онкологам, кардиологам и терапевтам.

Участие в вебинарах бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке. В конце каждого вебинара предусмотрена сессия вопросов-ответов, где участники смогут задать все интересующие вопросу лектору по теме семинара.

«Появление новых методов ультразвуковой диагностики сосудов и оборудования, расширяющего возможности исследований, требует от медицинских специалистов быстрой адаптации и стремеления обучаться новому. Чтобы инновациионные технологии способствовали повышению качества медицинской помощи, необходимо грамотно их использовать. На вебинарах я буду рада поделиться опытом, приобретенным за время работы на современном оборудовании, приведу примеры из своей практики и расскажу об актуальных методах ультразвуковых исследований», – говорит Людмила Шульгина, заведующая отделением функциональной и ультразвуковой диагностики ФГБУ «Поликлиника №1» Управления делами Президента РФ.

«Philips поддерживает образовательные инициативы, направленные на развитие и совершенствование профессиональных компетенций врачей. Мы понимаем важность постоянного повышения квалификации для медицинских специалистов, поэтому участвуем в организации вебинаров, на которых ведущие эксперты делятся своим опытом, основанном на использовании инновационных технологий», – отметил руководитель департамента «Ультразвуковые системы» компании Philips в регионе Центральной и Восточной Европы, России, СНГ Сергей Крутий.

Программа тренингов по сосудистой визуализации

Регистрация на все занятия в рамках первой серии вебинаров открыта. Онлайн-обучение пройдет по следующему расписанию:

  • 16 февраля, 18:00-19:30 «Дуплексное сканирование в диагностике патологии висцеральных ветвей аорты: окклюзия, стеноз, аневризма»
  • 2 марта, 17:00-18:30 «Оценка гемодинамики почечного трансплантата. Возможности и ограничения дуплексного сканирования»
  • 30 марта, 17:00-18:30 «Тромбоз глубоких вен нижних конечностей. «Подводные камни» дуплексного сканирования и пути решения»
  • 20 апреля, 17:00-18:30 «Методика планового исследования при аневризме брюшной аорты. Нюансы, имеющие значение»
  • 12 мая, 17:00-18:30 «Дуплексное сканирование вен нижних конечностей при варикозной болезни. Методика, актуальные проблемы, спорные вопросы»
  • 8 июня, 17:00-18:30 «Дуплексное сканирование при осложненной аневризме брюшного отдела аорты»

Приглашаем к участию всех желающих. Следить за информацией о занятиях и их расписанием можно на официальном сайте в разделе «Обучение и тренинги».

Подробнее о решениях Philips для ультразвукового исследования сосудов

  • Компания Philips разработала первый в мире линейный xMatrix датчик XL14-3 для оценки сосудов — это крупный прорыв в сфере ультразвуковых исследований сосудов за последние 20 лет. Датчик обладает функцией многомерной электронной фокусировки и способен точно визуализировать сосудистые анатомические структуры. Использование датчика позволяет добиться исключительной точности диагностики при оценке стенозов и нестабильных бляшек. А благодаря технологии визуализации X-Plane, которой оснащен датчик XL14-3 xMatrix, врач УЗД получает изображения в режиме реального времени как в продольной, так и в поперечной проекциях, что значительно сокращает время исследования.

Датчик XL14-3 xMatrix способен визуализировать данные в 3D и 4D-форматах: у врачей есть возможность посмотреть внутрь сосуда для оценки его состояния. Интерфейс также позволяет создавать модели сосуда на основе данных кровотока, что упрощает принятие клинических решений для медицинских работников и улучшает качество консультирования пациентов, помогая им понять свое состояние.

  • Благодаря системе обработки изображений нового поколения Philips XRES Pro переходные области сосудов и их структура визуализируются с гораздо более высокой точностью даже во время технически сложных исследований.
  • Технология MicroFlow позволяет с большей чувствительностью обнаружить анатомические структуры с медленным и слабым кровотоком в тканях. Высокое разрешение и минимальная степень выраженности артефактов помогают визуализировать и оценивать малейшие нарушения кровотока вокруг стенозирующей бляшки и ставить точный диагноз.
Источник: Philips