Депутат ГД Сергей Кабышев подчеркнул важность диалога власти и профессионального медицинского сообщества

Депутат ГД Сергей Кабышев подчеркнул важность диалога власти и профессионального медицинского сообщества

10.04.2022
Новости Факты

Об этом рассказал в своем приветственном слове на XIII Общероссийской конференции «Неделя медицинского образования – 2022» председатель комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев (https://t.me/SKabyshev)

«Современные потребности и задачи здравоохранения, развитие научно-технологического потенциала медицины обусловливают необходимость значительных перемен в образовательном процессе, так как их реализация возможна только имеющими соответствующую подготовку специалистами. Однако, нельзя и невозможно менять систему подготовки медицинских кадров без учета мнения профессионалов. Поэтому важно поддерживать конструктивный диалог профессионального медицинского сообщества с законодательной и исполнительной властью, создать эффективную систему взаимодействия», - отметил Сергей Кабышев.

Также он выразил уверенность, что состоявшаяся дискуссия даст импульс для принятия важных решений в системе подготовки будущих врачей и врачей будущего, а также внесения необходимых изменений в законодательство России.