Новый центр диспансеризации «Здоровье Подмосковью» в Одинцово осмотрела Лариса Лазутина

Новый центр диспансеризации «Здоровье Подмосковью» в Одинцово осмотрела Лариса Лазутина

15.03.2023
Новости Медицинские центры

Инспекция прошла в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» и отработки наказов Народной программы

Первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина вместе с одинцовскими депутатами-единороссами проинспектировала завершение строительства Центра диспансеризации «Здоровье Подмосковью». Инспекция прошла в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» и отработки наказов Народной программы. Новый комплекс возведен на улице Маршала Бирюзова, на территории Одинцовской областной больницы. Как сообщила парламентарий, на сегодняшний день идет поставка мебели, медицинского оборудования и его наладка.

«Центр рассчитан на 60 посещений в смену. Он размещен рядом с поликлиникой № 1, что позволит разделить потоки посетителей таким образом, чтобы больные и здоровые люди не пересекались между собой. Для удобства пациентов в новом блоке предусмотрены входная группа с местами ожидания и стойками для заполнения документов, просторный холл, комната матери и ребенка, кабинеты терапевта, УЗИ, акушера-гинеколога, прививочный процедурный и флюорографический кабинеты», — рассказала Лариса Лазутина.

Добавим, что общая площадь одноэтажного здания составляет 623 кв. м. Его строительство велось в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена».