«АКРИХИН» подключил виджет онлайн-заказа препаратов маркетплейса «Ютека»  

«АКРИХИН» подключил виджет онлайн-заказа препаратов маркетплейса «Ютека»  

29.03.2023
Новости События и происшествия

Компания «АКРИХИН» успешно внедрила на своем сайте специализированный виджет для онлайн-бронирования лекарственных средств. Теперь пациенты смогут всего в несколько кликов забронировать необходимые препараты с помощью виджета через сайт компании.

Виджет заказа – это система, разработанная российским аптечным маркетплейсом «Ютека». Он позволяет внедрить возможность бронирования лекарственных препаратов, что упрощает процесс заказа. Кроме того, инструмент позволяет сравнить цены на лекарства в различных аптеках и выбрать наиболее привлекательное предложение. Каждые 15 минут система синхронизирует данные о ценах и наличии препаратов в более чем 50 тыс. аптек.

«АКРИХИН» на протяжении многих лет уделяет внимание заботе о пациентах, создавая доступные и высококачественные лекарственные препараты. Сегодня продуктовый портфель компании насчитывает более 200 препаратов различных терапевтических направлений. Внедрение виджета позволит упростить процесс бронирования лекарственных средств для пациентов, доверяющих качеству препаратов компании и делающих выбор в пользу «АКРИХИНа».

Стоит отметить, что среди ТОП-20 фармацевтических компаний на российском рынке возможность бронирования препаратов онлайн на корпоративном сайте была реализована лишь у двух компаний, а теперь еще и у «АКРИХИНа».

Егор Шевлягин, руководитель направления электронной коммерции компании «АКРИХИН»: «За последние годы в России существенно выросло число онлайн-покупателей, в том числе в категории фармацевтики. Не оставаясь в стороне от общего тренда, «АКРИХИН» уделяет большое внимание развитию канала e-commerce. В последнее время компания сделала многое для улучшения представленности и доступности препаратов в онлайн-каналах, а также для роста онлайн-продаж. Размещение на сайте компании виджета «Ютека» позволит сделать наши препараты доступнее для пациентов и специалистов по всей России. Теперь пользователь сайта может не только изучить информацию о товаре, но и проверить наличие и цены, а также забронировать товар в более чем 50 000 аптек по всей России.»