Круглосуточный пост скорой помощи открыли в Домодедово

Круглосуточный пост скорой помощи открыли в Домодедово

07.06.2023
Новости Медицинские центры

В микрорайоне Южный в Домодедово открылся новый круглосуточный пост для оказания скорой помощи населению. Сейчас в новом микрорайоне проживает порядка 30 тысяч человек. Ранее там уже открылась поликлиника. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказала пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Пост рассчитан на пять бригад скорой помощи. В здании определили кабинеты для заведующего, старшего фельдшера и старшего дневного врача, а также диспетчерская, кабинет предрейсового медосмотра водителей, теплый гараж. Весь транспорт новый – его закупили в течение последних трех лет.

«Для медицинского персонала и водителей здесь есть все удобства: раздевалки, душевые кабины. Оборудована кухня и комната для приёма пищи. Во всех комнатах отдыха для медиков и водителей есть кровати, телевизоры и кондиционеры», – отметил старший фельдшер Иван Тимощенков.

А в Санкт-Петербурге на 30 июля перенесли открытие памятника принцу Ольденбургскому около Мариинской больницы. Такие данные изданию «Невские новости» рассказал главврач учреждения Анатолий Завражнов. Изначально монумент планировали установить к 220-летию Мариинской больницы. Учреждение отметит этот праздник 8 июня.