ФНКЦ ФМБА России проводит гинекологические процедуры на технологичном оборудовании российского производства

ФНКЦ ФМБА России проводит гинекологические процедуры на технологичном оборудовании российского производства

20.04.2022
Пресс-релизы Красота и здоровье

После родов 30-37% женщин обращаются ко врачам в связи с возникновением гинекологических проблем, например, снижением либидо, а 40% молодых мам сталкиваются с проблемой недержания мочи.

Процесс послеродового восстановления проходят 100% рожавших женщин, но с учетом индивидуальных особенностей организма и полученных во время родов осложнений, его продолжительность всегда разная. ФНКЦ ФМБА России предлагает помощь в решении большинства деликатных проблем без необходимости госпитализации с использованием новейшего оборудования – лазера Magic GUNO. Аппарат является российской разработкой, таким образом, проведение лазерных процедур останется доступным всем россиянкам без увеличения стоимости процедуры.

В основном послеродовое восстановление женского организма в медицинских учреждениях проводят с использованием физиотерапевтических методов, но на практике их эффективность оказывается низкой, ведь, как правило, молодые мамы не успевают пройти полный курс лечения. Замедление естественных процессов регенерации приводит к изменению объема и формы влагалища и образованию рубцовой ткани.

Инновационной разработкой в лечении гинекологических проблем является применение лазера Magic GUNO. Неодимовый лазер воздействует на коллаген и микроциркуляторное русло, благодаря чему оказывается более эффективное влияние на организм по сравнению с другими лазерами. Быстрое послеродовое восстановление достигается за счет активации неоколлагеногенеза в стенках влагалища, что приводит к устранению дряблости тканей, восстановлению эластичности и объема влагалища.

Применение данной методики позволяет решить и другие гинекологические проблемы: лечение сексуальных дисфункций, устранение сухости во влагалище, недержания мочи и вульвовагинальной атрофии, интимное омоложение и возвращение упругости стенок влагалища.

«Лазерные технологии широко зарекомендовали себя во всем мире и начинают пользоваться все большей популярностью в России. Данный метод лечения является безболезненным и безопасным, а также не требует госпитализации после проведения процедуры, - отмечает Бунтова Елена Степановна, Врач - гинеколог - эндокринолог ФНКЦ ФМБА. – Лазерная процедура подходит для коррекции послеродовых изменений, последствий климакса и возрастной инволюции тканей, а квалифицированные специалисты ФНКЦ ФМБА России помогут устранить все «деликатные» проблемы и избавиться от неприятных ощущений».