КРЭТ презентовал уникальное медоборудование на международной выставке «Здравоохранение-2021»

КРЭТ презентовал уникальное медоборудование на международной выставке «Здравоохранение-2021»

14.12.2021
Пресс-релизы События и происшествия

Концерн Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех представил на Международной выставке «Здравоохранение-2021» уникальные медицинские разработки. Эксперты Концерна провели мастер-классы и презентацию линейки физиотерапевтического оборудования, офтальмологических аппаратов и приборов для измерения внутриглазного давления. Одной из новинок, представленных КРЭТ, стало усовершенствованное магнитотерапевтическое кресло «Релаксмаг». Разработка не имеет аналогов и отличается высокой эффективностью.

На международной выставке был впервые представлен обновленный «Релаксмаг» с улучшенной эргономикой и обновленным дизайном. В магнитотерапевтическом кресле применена технология лечения сердечно-сосудистых болезней и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Устройство планируется использовать для проведения реабилитации, физиотерапии, а также в спортивной медицине для быстрого восстановления спортсменов.

Работа «Релаксмага» основана на методе дозированного воздействия на организм человека слабыми магнитными полями. Основной рабочий элемент кресла – 4D-ячейка-модуль. Ее использование расширяет возможности формирования магнитных полей различной мощности, предусматривает функцию точечного воздействия и позволяет управлять динамикой магнитного поля. Иными словами, новая разработка гарантирует возможность подобрать для каждого пациента свои зоны воздействия, сформировать индивидуальную программу и режим работы «Релаксмага».

«Государственный Рязанский приборный завод уже много лет известен своим медицинским оборудованием. Магнитотерапевтический комплекс «МультиМаг» давно зарекомендовал себя, более 200 устройств активно используется и в России, и за рубежом. В 2020 году «МультиМаг» был включен в программы реабилитации пациентов после Covid-19, что способствовало росту спроса на изделия. В этом году объем поставок магнитотерапевтического комплекса увеличился практически на 30%, – отметил генеральный директор АО «КРЭТ» Александр Пан. – Кресло «Релаксмаг» – новая модель этой линейки оборудования. Разработчикам удалось не только расширить функциональные возможности изделия и усовершенствовать его конструкцию, но и существенно снизить себестоимость. Сегодня с уверенностью можно говорить о прогнозируемом высоком спросе на «Релаксмаг». Регистрация новинки в Росздранадзоре запланирована на 2022 год».


Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.