Форум производителей медицинской техники «InnoMed» начал работу в Пензе

Форум производителей медицинской техники «InnoMed» начал работу в Пензе

29.09.2022
Пресс-релизы Выставки

«В четверг, 29 сентября, в Пензе начал работу VIII форум «InnoMed». Его тема - «Медицинская промышленность в РФ: современные вызовы - время возможностей».

В рамках форума состоялось открытие всероссийской выставки высокотехнологичной медицинской продукции. На ней представлены более 20 инновационных предприятий в сфере медицины и фармацевтики из Москвы, Санкт-Петербурга, Кировской, Пензенской областей, а также Республики Беларусь.

В церемонии открытия выставки принял участие председатель правительства Пензенской области Николай Симонов. В своем приветственном слове он отметил, что каждый год перед производителями медицинской техники встают новые задачи и новые проблемы. А подобные форму призваны эти проблемы решить.

«Сегодня на наш форум прибыли коллеги из других регионов России, а также из Республики Беларусь, - сказал Николай Симонов. – У нас много общих задач, о которых мы будем говорить в дни форума на конференциях и «круглых столах». Наша цель - увидеть, что не так, что мешает нам производить качественную отечественную продукцию. И понять, как убрать эти препятствия. От имени губернатора и правительства Пензенской области благодарю всех участие в нашем форуме, желаю скорейшего решения тех проблем и задач, которые стоят перед медицинской промышленностью, всем здоровья и успехов!»

Кроме того, к участникам форму обратился уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаил Лисин.

Он отметил, что правительство Пензенской области и аппарат губернатора делают все для того, чтобы инвестиционный климат был комфортным.

«Все, кто приходит к нам работать, чувствуют себя, как дома, - сказал Лисин. – Кроме того, комфортные условия работы и современное оборудование обеспечивают пензенцам возможность работать на родной земле и добиваться успехов, не уезжая за пределы региона».

Форум продолжит свою работу в течение двух дней.