В Пензе открыли новый корпус «МедИнжа» по производству сердечных имплантатов

В Пензе открыли новый корпус «МедИнжа» по производству сердечных имплантатов

29.09.2022
Пресс-релизы Медицинское оборудование

В четверг, 29 сентября, в Пензе начал работу VIII форум «InnoMed». Его тема - «Медицинская промышленность в РФ: современные вызовы - время возможностей». В рамках форума состоялось открытие нового административно-производственного корпуса ЗАО НПП «МедИнж».

Участники форума осмотрели производственные помещения и оборудование, позволяющее производить инновационные медицинские изделия для кардиохирургии.

«Сегодня мы открываем новое подразделение уникального предприятия «МедИнж», - рассказал заместитель председателя правительства - министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев. - Я говорю «уникальное», потому что у меня гордость за то, что на территории Пензенской области это предприятие на протяжении уже многих лет не только сохраняется, но и развивается. В настоящий момент продукция нашего предприятия покрывает 70 процентов российской потребности в клапанах сердца и других комплектующих».

Вячеслав Космачев добавил, что продукция этого предприятия помогает медицинским работникам сохранить тысячи и тысячи жизней.

«МедИнж» - предприятие уникальное по объемам и по качеству произведенной продукции. Некоторые элементы, которые производятся здесь, не выпускаются больше нигде в мире. Они уникальные. А самое главное - на этом предприятии трудится большое количество сотрудников, жителей Пензенской области. Это люди, которые спокойны за свое место. У них стабильная работа, они уверены в завтрашнем дне».

Космачев поздравил команду предприятия «МедИнж» с достигнутыми успехами.