Беглов рассказал про лекарственный потенциал Петербурга

Беглов рассказал про лекарственный потенциал Петербурга

12.10.2022
Новости События и происшествия

Фармацевтический кластер Петербурга выпускает более 400 международных наименований лекарств. Одно из них – «Реамберин», выпуск которого благодаря поддержке национального проекта «Производительность труда» планируют увеличить на треть.

К 2022 году лечение этим препаратом получили около 12 миллионов человек. «Реамберин» внесен в схемы лечения пациентов с тяжелыми формами COVID-19. Сегодня препарат не имеет аналогов и поставляется не только по всей России, но также в СНГ и Юго-Восточную Азию.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, фармацевтический кластер Петербурга обладает большим потенциалом в импортозамещении. И в этом предприятиям города помогают региональный и федеральный центры компетенций.

Как отметил президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, нацпроект «Производительность труда» помогает оптимизировать производственные процессы и сократить время изготовления продукции. «Это возможность масштабировать свою деятельность внедрением инструментов бережливого производства на предприятии и обучения специалистов принципам эффективного управления», – сказал Владимир Катенев.

К такой оптимизации присоединились несколько компаний фармкластера.

Мы не должны останавливаться на достигнутом. Очень важно повышать производительность труда в этой сфереАлександр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга