В Москве не будет дефицита льготных лекарственных препаратов

В Москве не будет дефицита льготных лекарственных препаратов

01.11.2022
Новости Лекарства и БАД

Дефицита лекарственных препаратов для льготных категорий граждан в Москве не будет, город сформировал достаточные резервы. Об этом сообщила заместитель главы столичного департамента здравоохранения Элла Попова во вторник, 1 ноября.

Могу с абсолютной уверенностью сказать, что на сегодняшний день у нас сформирован достаточный резерв лекарственных препаратов, у нас почти этот резерв на девять месяцев сформирован. Более того, все конкурсные процедуры сейчас уже завершаются, и в начале года мы будем уже иметь полный запас на весь год этих лекарственных препаратов, — сказала она во время заседания комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике.

Она уточнила, что в столице ведется ежемесячный мониторинг рынка лекарственных препаратов. Этим же вопросом занимается экспертный совет, передает агентство городских новостей «Москва».

В октябре мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о продлении реализации пилотного проекта по обеспечению льготных категорий граждан бесплатными лекарственными препаратами по электронным рецептам в коммерческих аптеках до 31 декабря 2023 года. В рамках проекта идет расширение возможностей льготников по получению бесплатных лекарств.