Медучреждения Подмосковья получили за 2022 год 542 единицы техники на 370 млн рублей

Медучреждения Подмосковья получили за 2022 год 542 единицы техники на 370 млн рублей

02.11.2022
Новости Медицинское оборудование

В медицинские учреждения Подмосковья с начала 2022 года поступило 542 единицы медтехники, 2 ноября сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Сообщается, что среди техники есть аппараты УЗИ, ЭКГ, электрокоагуляторы, а также другое немаловажное медицинское оборудование.

«Важно оснащать современной медицинской техникой не только больницы в крупных городах, но и медицинские организации на отдаленных территориях», – отметила Стригункова.

По ее словам, в рамках программы по модернизации медицинских учреждений, в социальные объекты Подмосковья было поставлено медицинской техники на сумму больше 370 млн рублей.

Сейчас все оборудование уже поставлено и запущено в работу. Обновлены были больницы в Дмитрове, Воскресенске, Пушкино и в других городах Московской области.

По словам главврача Дмитровской областной больницы Александра Авакяна, благодаря модернизации пациенты клиник могут получать качественную помощь.

«В нашу больницу поступило 32 единицы оборудования – это холтеры, аппараты ЭКГ, риноскопы и другая медтехника», – подчеркнул Авакян.