Медорганизации Подмосковья будут работать по измененному графику в праздники

Медорганизации Подмосковья будут работать по измененному графику в праздники

28.12.2022
Новости Медицинские центры

В Московской области утвержден график работы государственных медицинских организаций на период с 31 декабря по 8 января. Амбулаторно-поликлинические отделения и женские консультации будут работать все дни, кроме 1,7 и 8 января, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Мы понимаем, что медицинская помощь может потребоваться в любой день, вне зависимости от праздников. Кабинеты неотложной помощи в поликлиниках будут работать ежедневно, с 08:00 до 16:00. В круглосуточном режиме продолжат работать стационары и скорая помощь», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

В стоматологических поликлиниках будет вестись прием пациентов все дни, за исключением 1,7 и 8 января. График работы – с 09:00 до 15:00.

Записаться на прием к медицинскому специалисту можно через портал «Госуслуги», по телефону 122, а также в самой поликлинике. При состоянии, угрожающем жизни и здоровью, рекомендуется вызвать скорую помощь по телефону 112.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье нужно продолжать развитие здравоохранения и поликлинического звена.

«По поликлиникам тоже идет модернизация. Видим прогресс. Есть ряд проблем, которые пока не удалось решить. Но мы видим, как решить ситуацию в ряде направлений в здравоохранении», - сказал Воробьев.