В Esthetic Clinic рассказали, по каким причинам женщины обращаются к эстетической гинекологии

В Esthetic Clinic рассказали, по каким причинам женщины обращаются к эстетической гинекологии

31.05.2023
Пресс-релизы Женское здоровье

64% пациенток направления эстетической гинекологии в сети московских клиник Esthetic Clinic приходится на омоложение половых органов.

Эстетическая гинекология – достаточно новое направление в медицине, оно возникло на стыке косметологии и аппаратной медицины и современных знаний о гинекологии. Постепенно во всем мире формируется мода на системный подход к здоровью и высокому качеству жизни, в том числе и сексуальной. Эстетическая гинекология отвечает за повышение качества жизни женщины, продление ее репродуктивной молодости.

— К сожалению, многие женщины привыкли воспринимать некоторые симптомы как норму, особенно женщины в послеродовом периоде и постменопаузе, – говорит главный врач сети Esthetic Clinic Татьяна Бедаева. – Классическая гинекология зачастую не готова решать вопросы комфорта, а также небольшие эстетические задачи, если в целом здоровье женщины в норме. Однако, чаще всего проблемы, о которых не принято говорить, решаются при помощи небольших малоинвазивных вмешательств, при этом они значительно повышают качество жизни женщин. Так, необходимо обращать внимание на состояние слизистой оболочки влагалища и чувствительность при половом акте. При появлении болезненных ощущений, дискомфорта или эпизодов недержания мочи обращаться к специалисту не просто можно, но и нужно, несмотря на то, что это не считается серьезным заболеванием.

Услуги по эстетической гинекологии предоставляют клиники эстетической и аппаратной медицины, где оборудован соответствующий кабинет, также это может быть эстетический кабинет, обустроенный в гинекологической клинике. Разумеется, учреждение должно обладать лицензиями и на осуществление медицинской деятельности по определенным направлениям, и на все аппараты и препараты, которые используются в работе. У врачей должны быть сертификаты о повышении квалификации по тем конкретным направлениям, с которыми они работают.

Специалисты отмечают, что интерес к эстетической гинекологии в России постепенно растет уже несколько лет. Так, в Esthetic Clinic направление эстетической гинекологии было запущено в 2021 году, к 2022 году количество проведенных для пациенток процедур выросло на 50%, а уже за первый квартал 2023 года клиника провела на 52% процедур больше, чем за весь предыдущий год.

— Мы проанализировали, за какими услугами гинеколога-эстетиста женщины обращаются чаще всего, — рассказывает директор по маркетингу сети Esthetic Clinic Александра Шамукова. — Самое большое число обращений — 64% — приходится на лазерное омоложение одной или нескольких зон в области наружных половых органов. На втором месте — эстетическая коррекция и придание дополнительного объема, на этот запрос приходится 28% обращений. И еще 8% клиенток приходят за сопутствующими услугами, такими как удаление доброкачественных новообразований и шлифовка рубцовой ткани.

В кабинете эстетической гинекологии решаются следующие проблемы:

  • стрессовое недержание мочи,
  • атрофические изменения кожи и слизистых генитальной области,
  • синдром релаксации влагалища,
  • снижение либидо,
  • аноргазмия,
  • дефицит объема больших половых губ,
  • гипертрофия и деформация малых половых губ.

Esthetic Clinic — московская сеть клиник аппаратной косметологии и эстетической медицины, специализируется на инновационных программах преображения лица и тела. Клиентская база сети Esthetic Clinic в 2022 году насчитывает 12 тыс. пациентов: которые совершают суммарно в среднем 2 тыс. визитов в месяц. Медицинский штат сети клиник – это порядка 20 врачей и специалистов со средним медицинским образованием.

Парк аппаратов сети составляет более 30 единиц оборудования производства Европы и США, в том числе новейшие разработки аппаратной косметологии, такие как аппарат для игольчатого rf-лифтинга Endymed, французский аппарат для холодовой безоперационной липосакции Cristal и др. Всего в клиниках сети предлагается порядка 50 методик аппаратной косметологии для лица и тела.

Источник: Esthetic Clinic