Подмосковный завод начал поставлять партнерам новые объективы для рентгенографии

Подмосковный завод начал поставлять партнерам новые объективы для рентгенографии

13.10.2023
Новости Медицинское оборудование

Красногорский завод имени С.А. Зверева (КМЗ), входящий в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех», поставил российскому предприятию 50 сверхчувствительных объективов «Зенитар-С» которые будут использованы в аппаратах цифровой рентгенографии и флюорографии. Об этом рассказала пресс-служба «Ростеха».

Новые объективы, изготовленные в Подмосковье, позволят делать цифровые флюорограммы размером 70×70 или 110×110 мм, что поможет медикам более четко и точно оценивать состояние органов грудной клетки, особенно при ранней диагностике онкологических заболеваний и туберкулеза.

«Фототехника «Зенит» отличается от аналогов своими характеристиками – объективы можно использовать как с цифровыми камерами, так и интегрировать в другое оборудование. При этом качество полученных изображений останется на высоком уровне. Мы готовы и дальше развивать партнерские отношения, поставляя нашу продукцию», – сказал заместитель гендиректора «Швабе» Лев Борисов.

Высокоточные объективы «Зенитар-С» 1,2/50s обеспечивают точный контроль над глубиной резкости и показывают отличные результаты при съемке в условиях недостаточной освещенности. Линзы оптического прибора имеют специальную обработку, что позволяет эффективно предотвращать блики и отражения. Используя продукцию КМЗ, рентген-специалисты смогут добиться на снимках наивысшего качества изображения.