В Сколково впервые прошел «НМФ» Некоммерческий медицинский форум-2023

В Сколково впервые прошел «НМФ» Некоммерческий медицинский форум-2023

15.12.2023
Новости События и происшествия

27 ноября в здании R&D «РЕНОВА ЛАБ» в Сколково прошел первый Некоммерческий медицинский форум-2023 при поддержке фонда «Русская земля». Форум включил в себя выступления специалистов, бесплатный прием граждан в кабинете высокотехнологичных медицинских решений и выставку достижений медицины. Форум направлен на формирование у граждан России ответственного и комплексного подхода к собственному здоровью.

На «НМФ» врачи, исследователи, блогеры в сфере медицины, владельцы медицинских компаний и клиник обсудят здоровый образ жизни, поддержание молодости организма и способы сохранения красоты. Главная цель форума – сформировать у граждан России ответственное отношение к здоровью. На форуме были представлены лучшие практики здоровьесбережения медиками со всей России, а также дружественных стран: Казахстана, Армении, Белоруссии.

Организатор форума – фонд «Русская земля» – организовал насыщенную программу. На полях форума прошли лекции, семинары, пленарные заседания. Известные врачи и деятели в сфере медицины ответили на вопросы о мужском, женском и детском здоровье, правильном питании, здоровом образе жизни, роли физической культуры и спорта в нашей жизни.

Анна Данилова – организатор форума, автор международной программы сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и поддержки женщин «Синий платочек», президент фонда «Русская земля», генеральный продюсер киностудии «Донфильм», прокомментировала предстоящее событие: «Нашим форумом мы хотим обратить внимание граждан России на ежедневные простые «здоровые» привычки, которые помогают чувствовать себя лучше, а также на роль врачей. Задача сохранения здоровья и популяризации здорового образа жизни имеет национальный масштаб и социально значима»…

Организаторы форума Алёна Ушакова и Юлия Панченко, сооснователи Международного центра бизнес-продюсирования «N1 EVENT», отметили: «На площадке форума собрались прежде всего простые жители Москвы и Подмосковья, которые смогли пообщаться с врачами и специалистами, владельцами клиник и медицинских центров, поставщиками и производителями медицинского оборудования и лекарств. Сейчас медицина играет большую роль в омоложении и увеличении возраста активной жизни».

Евгений Добровольский, эксперт в экономике, рассказавший гостям мероприятия о системе самоокупаемого маркетинга в медицине и здравоохранении поделился впечатлениями: "Изюминкой форума стала тема космической медицины и инноваций. В специальной секции, посвященной космической медицине, выступил Казейкин Валерий Семенович, руководитель Комиссий и Экспертных советов Государственной Думы со второго по восьмой созыв и Совета Федерации РФ".

Фонд «Русская земля» в рамках международной программы сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и поддержки женщин «Синий платочек» ежегодно проводит социально значимые мероприятия, посвященные развитию женского предпринимательства, заботе об окружающей среде, сохранению исторической памяти, гуманитарному сотрудничеству. Так, осенью 2022 года прошёл «Съезд деловых женщин Евразии», собравший представительниц бизнеса из разных регионов России и зарубежья. Участие в Съезде приняли более 3000 представителей малого и среднего бизнеса из 10 стран Евразии и 20 регионов России.