МБНПК «Цитомед» запустил конкурс «Малыши против простуды и гриппа»

МБНПК «Цитомед» запустил конкурс «Малыши против простуды и гриппа»

16.02.2024
Новости События и происшествия

10 февраля стартовал шестой сезон Всероссийского детского оздоровительного конкурса «Малыши против простуды и гриппа» — некоммерческого социально-просветительского проекта МБНПК «Цитомед». Тысячи дошкольников России узнают о том, как противостоять простудным заболеваниям.

Команда создателей конкурса «Малыши против простуды и гриппа» — эксперты компании Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» вместе с врачами и педагогами разработали методику, которая позволяет в нескучной игровой форме донести до малышей важную информацию.

Участники конкурса, педагоги дошкольных образовательных учреждений России, получают комплект красочных познавательных материалов для проведения Дня здоровья, рассказали в компании. В этом сезоне из сказки о Королеве Здравушке дети узнают, что такое грипп и ОРВИ, как работает иммунитет и что нужно делать, чтобы помочь организму бороться с вирусами, почему важно соблюдать гигиену и придерживаться здорового образа жизни. Закрепить полученные знания малыши смогут в игровой и творческой форме — участвуя в конкурсе «Полезное-вредное», отгадывая загадки, рисуя тематические рисунки и танцуя особый «противовирусный» танец.

Исполнение противовирусного танца — главный конкурсный элемент: дети с удовольствием повторяют движения обучающего танца, который каждый год разрабатывает оргкомитет конкурса. Поучаствовать можно и в креативных номинациях — исполнить свой собственный танец на тему профилактики гриппа и ОРВИ или снять тематический клип. Есть номинации и для родителей, которые с удовольствием присоединяются к танцевальному флешмобу, — «Самая активная семья» и «Самая креативная семья».

«Конкурс «Малыши против простуды и гриппа» — наша попытка помочь педагогам в деле воспитания у дошкольников ответственного отношения к своему организму», — рассказал генеральный директор МБНПК «Цитомед» Александр Хромов. — Для будущего нации, нашего с вами будущего, действительно важно, чтобы у российских малышей были правильные и здоровые установки».

В 2024 году МБНПК «Цитомед» проводит конкурс уже в шестой раз. За это время в нем поучаствовали более 75 тысяч детей и родителей со всей России. Ребята нарисовали 6965 рисунков и записали 6065 конкурсных видео с «противовирусными» танцами, которые пользователи соцсетей посмотрели более 5 миллионов раз, подсчитали в компании. Конкурс заявлен для участия во Всероссийском открытом конкурсе профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция» в номинации «Социальный проект года».

Конкурс «Малыши против простуды и гриппа» продлится до 30 марта нынешнего года.