Имплантация зубов с помощью лазера не фантастика

Имплантация зубов с помощью лазера не фантастика

07.10.2008
Новости Традиционная медицина

Еще недавно лазерная имплантация зубов казалась чем-то фантастическим. Сегодня это вполне обычная процедура, которую наши врачи выполняют каждый день. Процедура имплантации занимает от 15 до 30 минут. Под местной анестезией разрезается слизистая, это делается лазером, что обеспечивает лучший результат, более быстрое и качественное заживление и абсолютную стерильность и бескровность, затем с помощью специального прибора – физиодиспенсера внедряется имплантант.
Сам имплантант представляет собой цилиндрический стержень, сделанный из титана. Затем сверху имплантант зарывается слизистой.
После процедуры имплантации нужно подождать от 2-х недель до 6 месяцев для начала постоянного протезирования, на это время устанавливаются временные протезы из пластмассы. За этот срок импланты остеоинтегрируются (срастаются) с костью челюсти и далее их используют для постоянного протезирования, для чего слизистую над имплантом разрезают снова, мы просто испаряем ее над имплантом лазером, и впоследствии на имплантант одевается коронка.
Использование лазера дает значительные преимущества при проведении процедуры:
- это менее травматично, т.к. не сопровождается кровотечением.
- после лазерной обработки образуется фотокоагуляционная пленка, которая предохраняет, как биологическая повязка, рану от внедрения микроорганизмов.
На 2 этапе имплантации, когда после приживления нужно снова раскрыть имплантант для установки супраструктуры (часть на которую одевается коронка), не нужно использовать скальпель, который сделан из нержавеющей стали (его частички могут остаться на поверхности имплантанта, что может, в дальнейшем вызвать появление нежелательных гальванических токов между разнородными металлами).
После имплантации применяется полупроводниковый лазер, который ускоряет приживление имплантанта.
Таким образом, использование лазера позволяет делать имплантацию более комфортно для пациента и с лучшим эффектом.
Стоимость имплантации зависит от выбранной системы имплантов. Мы используем несколько систем, что позволяет делать эту процедуру пациентам с разными материальными возможностями.
Противопоказанием к процедуре имплантации считаются тяжелые нарушения обмена веществ и некоторые хронические заболевания в декомпенсированной стадии.
Раньше также противопоказанием считалось отсутствие костной ткани в зоне имплантации. Но сейчас благодаря новейшим методикам подсадки минеральной кости с использованием биорегуляторов это противопоказание снято.
Процедура имплантации позволяет пациентам отказаться от неудобных съемных протезов и не обтачивать здоровые соседние зубы, чтобы восстановить утраченные.
Импланты предназначены для экономных людей: ведь обладателям имплантов не нужно регулярно тратиться на новые зубные протезы, т.к. импланты прослужат Вам практически всю жизнь.