Не стоит бояться калорийных продуктов

Не стоит бояться калорийных продуктов

07.11.2008
Новости Лишний вес

Британские диетологи попытались доказать, что от калорийных продуктов нет вреда. Для начала они исследовали 100 грамм говядины и 100 грамм диетического мясо курицы и получили результат 135 калорий с 4,5 граммами жира в говядине и 129 калорий и 4,8 грамма жира в курице.
Да к тому же они привели статистику, что говядина в три раза больше содержит железа и в четыре раза больше цинка, по сравнению с курицей.
Потом ученые взяли за мороженное и доказали что оно также не вредит а наоборот помогает справиться с лишним весом. Оказалось, что мороженное медленно переваривается в организме и медленно, постепенно насыщает кровь сахаром, что также не способствует набору лишних килограмм. Да к тому же холодное мороженное способствует сужению сосудов желудка и кишечника при этом пища которую Вы употребляли перед мороженном медленнее переваривается и всасывается, а значит часть лишних калорий так и не получает наш организм, они с частично не переваренной пищей выходят наружу.
Да и белый хлеб был разложен тоже по полочкам. В обычном кусочке белого хлеба весом 50 грамм содержит всего 114 калорий и 6 граммов жира 0,8 грамма клетчатки. В таком же кусочке отрубного хлеба клетчатки не на много больше, а калораж всего на 12 калорий меньше. Лучше есть белый хлеб, чем давиться отрубями, считают британские диетологи.