Лечение зубов в СПб

Лечение зубов в СПб

09.11.2012
Статьи и обзоры

Неоспоримым фактом прекрасного самочувствия, уверенности в себе и общего состояния человека являются здоровые зубы. Многие согласятся с тем фактом, что блистательная улыбка – это одна из главных составляющих образа любого человека. Врачи-стоматологи рекомендуют в качестве профилактики посещать стоматологические кабинеты как минимум две раза в год, но из-за плотного графика работы и бешеного ритма современной жизни редко удается следовать данной рекомендации. Как следствие большинство людей обращается к специалистам уже при обострениях, которые, как правило, сопровождаются зубной болью, отеками и даже температурой.

Стоматология Санкт-Петербург предоставляет жителям города и гостям самый широкий спектр услуг. В современной медицине лечение зубов основывается на использовании высоких технологических достижений и современных научных разработок.
Лечение зубов – это очень ответственный вопрос, который требует особого внимания и индивидуального подхода каждому клиенту. Точная диагностика заболевания зуба поможет определить оптимальный и правильный тип лечения, от качества которого во многом зависит не только здоровье пациента, но то, как скоро он вновь обратится к врачу.

Протезирование зубов СПб – является одной из популярных услуг, которую оказывает стоматология Санкт-Петербург. Термин «протезирование» подразумевает под собой достаточно широкий спектр процедур. Сюда относятся как замена отдельных частей костной ткани, так и замена части или даже всех зубов целиком. В зависимости от видов протезирования, технологии изготовления, зубные протезы могут быть съемными, несъемными и комбинированными. Качественный материал, использованный при изготовлении протезов, позволяет увеличивать срок службы до десятка лет. Протезирование зубов СПб всегда отличалось своим качеством и доступностью.

Стоматология Санкт-Петербург так же оказывает услуги и по имплантации зубов. Данная процедура производится как с применением местной анестезии, что подразумевает неоднократное посещение кабинета, так и с применением общего наркоза, что позволяет повести операцию за один прием. Последний тип имплантации является самым удобным для пациентов, но требует высочайшего профессионализма от врачей, поэтому данную операцию выполняют лишь в ограниченном количестве клиник.

Лечение зубов является одним из обширнейших разделов медицины изучающего не только строение зубов и их заболевания, но так же болезни и вызванные ими патологии всей ротовой полости и пограничных с ними областями. В настоящее время широкая сеть стоматологических клиник СПб позволяют без труда проводить как профилактические, так и лечебные процедуры тем самым поддерживать ваши зубы в прекрасном состоянии.