Гидромассаж как профилактика межпозвоночных грыж

Гидромассаж как профилактика межпозвоночных грыж

09.06.2013
Статьи и обзоры

Людей, страдающих болезнями позвоночника, с каждым днём становится всё больше, а виной тому – сидячий образ жизни и глобальная компьютеризация. Без эффективной профилактики межпозвоночных грыж не избежать, поскольку, испытывая большие нагрузки под весом тела, позвоночник спрессовывается и хрящевая ткань разрушается. Снизить риск возникновения проблем с позвоночным столбом помогут регулярные сеансы массажа.
Мало кто сегодня может позволить себе часто посещать массажный кабинет. Во-первых, для этого ещё нужно выделить время, во-вторых, услуги профессионального массажиста обходятся недешёво. Гораздо более удобной и доступной альтернативой является гидромассаж. Сегодня акриловые гидромассажные ванны представлены на рынке в широком ассортименте и по самым разным ценам, поэтому всегда можно подобрать наиболее подходящий по размеру, дизайну и стоимости вариант. Заведя дома такого «массажиста», можно осуществлять эффективную профилактику межпозвоночных грыж и иных проблем с позвоночником, не обращаясь к услугам профессиональных массажистов. Это чрезвычайно удобно и экономит семейный бюджет.
Самое главное – это купить «правильную» гидромассажную ванну, которая сможет заменить собой руки профессионального массажиста. Многофункциональные гидромассажные ванны Aessel обеспечивают множество различных программ массажа, которые позволяют добиться индивидуального подхода к каждому «пациенту» с учётом его личных предпочтений и физиологии. Гидромассаж способствует снятию мышечных зажимов в спине и расслабляет перенапряжённую мускулатуру, которая и является главной причиной того, что позвоночник в конце рабочего дня складывается как подзорная труба. Одновременно с расслаблением мышцы обретают тонус, который необходим для того, чтобы держать спину ровной и снижать нагрузку на позвоночник.