Лечение в Южной Корее и Сингапуре – мифы и реальность

Лечение в Южной Корее и Сингапуре – мифы и реальность

30.07.2013
Статьи и обзоры

Немногие жители Европейской части России знают, что Южная Корея и Сингапур стали мировой Меккой медицинского туризма. Высочайший уровень медицинских услуг, оборудование, которое меняется раз в три года, следуя за научными разработками и технологиями, значительно более низкая в сравнении с клиниками Европы и США цена – эти очевидные достоинства привлекают все больше пациентов со всего мира. Вот некоторые примеры стоимости услуг:

Эндопротезирование тазобедренного сустава:

  • В Германии 23-25 тыс. USD
  • В Израиле 17-19 тыс. USD
  • В Южной Корее/ Сингапуре: 12-19 тыс. USD

Мастэктомия (радикальное удаление молочной железы):

  • В Германии 20-23 тыс. USD
  • В Израиле 9-15 тыс. USD
  • В Южной Корее/ Сингапуре: 6-12 тыс. USD

ЭКО (Экстрокорпоральное оплодотворение):

  • В Германии 9-15 тыс. USD
  • В Израиле 7-12 тыс. USD
  • В Южной Корее/ Сингапуре: 4-10 тыс. USD

Родовспоможение (естественные роды/кесарево):

  • В Германии 10-12 тыс. USD
  • В Израиле 14-16 тыс. USD
  • В Южной Корее/ Сингапуре 2,5-6 тыс. USD

Уровень технологий, применяемый при лечении в Южной Корее и Сингапуре, намного уменьшает срок послеоперационной реабилитации, что приводит к еще большей экономии не только денег, но и времени для тех, кто выбирает медицину этих стран.

Существует миф о невысоком образовательном уровне этих стран, не самом удовлетворительном сервисе, характерных для азиатских стран. Этот миф давно лишены каких-либо оснований: большинство врачей проходят обучение в тех же знаменитых учебных заведениях, что и их европейские коллеги (Duke University, США, Imperial College London‚ Великобритания, Kyoto University‚ Япония и др.)), поэтому уровень их компетенций устраивает взыскательных пациентов из Европы, Америки, Японии, Саудовской Аравии. К консультированию и лечению иностранных пациентов в этих странах, как правило, допускаются специалисты со степенью не ниже докторской.

Врачебная практика проводится только при ежегодном подтверждении квалификации врача (Medical Clinic License) и ее уровень строго контролируется государством. Система диагностики в этих странах отличается высокой точностью. Если говорить о сервисе, то попав в корейскую или сингапурскую больницу, Вы будете приятно удивлены - она напоминает высококлассный отель, персоналом созданы все условия для комфортного пребывания пациентов.

Интересен тот факт, что каждая из этих стран, достигла значительного успеха в различных областях медицины, следуя за потребностями своего региона. Врачи Южной Кореи наиболее сильны в лечении заболеваний опорно-двигательной системы, успешно борются с самыми сложными проблемами в области нейрохирургии, гастроэнтерологии. Учитывая, что в Корее рак желудка занимает первое место в структуре онкологической заболеваемости (20,8%) и второе место по смертности, корейская медицина добилась значительных успехов в борьбе с раковыми заболеваниями.

Корея гордится тем, что уровень выживаемости онкологических пациентов в стране один из самых высоких в мире и самый высокий в мире процент точности при диагностике рака, по мнению экспертных медицинских сообществ. Эффективно используются роботизированные системы в сложнейшей хирургической онкологии, преимуществами которой являются очень низкая вероятность возникновения послеоперационных осложнений, уменьшая травматичность и кровопотерю; отсутствие ограничений с точки зрения объема хирургического вмешательства, более короткий послеоперационный восстановительный период и прекрасный косметический эффект по сравнению с открытыми хирургическими вмешательствами.

Удивительны достижения корейских специалистов в области акушерства и гинекологии, например, успех процедуры ЭКО составляет 50-65%, что является одним из самых высоких показателей в мире! Это результат государственной программы финансовой помощи семейным парам, по которой дотируются четыре цикла ЭКО и спонсируются научные и медицинские исследования.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признает медицину Сингапура лучшей в Азии и ставит на почетное шестое место в списке ведущих стран в области медицины (Франция занимает 1 место, Германия - 25, а Израиль - 28). Это островное государство поставило перед собой амбициозную цель – к 2015-му году стать мировым лидером в сфере биотехнологий – и делает всё возможное для её достижения.
В рамках этого проекта в 2003 году в юго-западной части острова был возведён оборудованный по последнему слову техники научно-исследовательский центр, получивший название «Биополис». Запуск «Биополиса» обеспечил бурный рост медицинских и биотехнологий, что вывело Сингапур на одни из лидирующих позиций в мире в этих областях.

Клиники Сингапура считаются лучшими по уходу за беременными и ведению родов, особенно сложных. В этой стране проведена первая в мире операция при редкой форме внематочной беременности с единственным разрезом в пупке и впервые в мире родился ребенок от замороженной яйцеклетки. Сингапур стал первым в Азии, кто смог выполнить тотальную перинэктомию - многопрофильную операцию при лечении рака на поздних стадиях. Трансплантология в Сингапуре признана одной из самых безопасных, передовых и эффективных в мире – именно здесь впервые была представлена первая операция по трансплантации печени от неродственного донора.

О Вашем здоровье в Сингапуре и Ю.Корее будут заботиться с полной ответственностью и квалифицированностью.

Если Вам необходимо получить мнение квалифицированного врача или консилиума о Вашем состоянии здоровья, заполните заявку и свяжитесь с сотрудниками компании Viva-Сity СПб. Заявка будет переведена и отправлена в медицинский центр соответствующей специализации.

При получении ответа от специалиста из медицинского центра, сотрудники компании выполнят его перевод, составят и рассчитают программу пребывания и свяжутся с Вами. Мы подберем наиболее удобный вариант перелета для Вас, имея определенные договоренности с авиакомпаниями.

Берегите себя! Хорошего Вам здоровья!

Компания Viva-City:
www.viva-city.ru
СПб, В.О., Средний пр-т 36/40 лит. А, офис 978
телефон: +7 812 448-43-41,
e-mail: infospb@viva-city.ru
Группа Вконтакте - http://vk.com/club49342484